Приемный покой.

доктор

Иногда то, что кажется на первый взгляд очень простым, на деле, если копнуть поглубже, все это выглядит немного иначе.
Почему, например приемный покой в больнице расположен на первом этаже? Что за вопрос? Первый этаж, ближайший к входу- выходу, чего может быть проще? Однако при теперешней лифтизации общественных зданий в целом, больниц в отдельности и родильных домов в частности, это не имеет, не должно иметь особого значения.
Однако …
Встретился со старым знакомым, заведующим родильным отделением. Сидим, дезинфицируем себя изнутри с ним на пару медицинским спиртом. Его рабочий день уже закончен. Поэтому не грешно этим делом заниматься у него на работе в кабинете.
— Придурки-строители! Размышляет мой знакомый, строили это здание больницы в пять этажей, пять отделений, и для каждого отделения на их этажи запланировали свой, отдельный, приемный покой. Так моему отделению пятый этаж отвели!
— Какая тебе разница, не пешком ходите. На лифте хот на тридцать пятый!
— Если бы! А погоди-ка!
Зав родильным отделением набирает номер на телефоне.
— Света? Как там Трифонова? Так, хорошо! Ее муж еще здесь? Не надо, я сам к нему спущусь. Пойдем!
Последнее предложение уже мне.
Спускаемся вниз. У окна мужчина лет тридцати, в нервном ожидании.
— Трифонов? – спрашивает мой знакомый.
Мужчина утвердительно кивает головой.
— Прыгайте от радости, у вас тройня родилась, три девочки!
— Толку-то доктор? Первый этаж!
Особого разъяснения мне не нужно было.

Если обратите свое внимание, на начало слова и немного домыслите, то станет все понятно и ясно. Сотовая связь плотно стала частью нашей жизни. Без нее уже мы никуда. Мне в данный момент времени тем более. Переехал в частный дом на постоянное место жительства. Проблемы с интернетом. Здесь он лишь мобильный. Не приведи господь!

Категория: Улыбнушки  Метки:
Вы можете следить за комментариями с помощью RSS 2.0-ленты. Комментарии закрыты, но вы можете отправить Трекбэк с вашего сайта.

Комментарии закрыты.