Жадность фраера погубит.

толстый кот

Колька Ушастов своего кота любил, жалел, не обижал и баловал. Кормил его только мясными натуральными продуктами. Ничего другого кот не ел. Не знаю, сколько на голодном пайке сидят коты и кошки из рекламы, после чего они с таким аппетитом набрасываются на всевозможные кошачьи корма. Колькин кот плевал на все эти консервированные кошачьи радости. Плевал с высокой колокольни. И Ушастов своего кота баловал.
И вот вчера его схоронил. Кот погиб страшной смертью.
Немного по порядку. Этот котяра никогда голодным не был. Однако в нем жил клептоман. Сыт он хоть до горла, но если заметит что-то аппетитное, то обязательно утащит и съест.
Дай ему кусок колбасы со стола, понюхает и отвернется. А оставь тот же кусок на столе, отойди, и за минуту, кусок уже плавает в соусе из желудочного сока этого самого кота.
Жадность фраера сгубила.
Торопился утром Колька на работу. Хлопнул дверцей холодильника чуть сильнее, и она, не успев захлопнуться, тут же приоткрылась. Ушастов на работе. Кот в холодильнике. А там не тронутая еще котелка вареной колбасы, палка колбасы копченой, и два килограмма сосисок. Клондайк. И ведь сожрал все, гадина! Может быть, ничего бы с ним и не случилось. Но одна из сосисок, упав на пол, закатилась под кухонный стол. Кот в обычном своем состоянии под тот стол запросто нырял. А вот обожравшись, он там застрял. Словно Винни Пух в кроличьей норе. Вытащить его было некому. Там он и издох.
Нашел его хозяин мертвым, застрявшим под столом и с протянутой лапой к заветной сосиске.

Вы можете следить за комментариями с помощью RSS 2.0-ленты. 128 views В можете оставить комментарий, или Трекбэк с вашего сайта.
23 комментария
  1. Очень грустная история

  2. Ужас! Эт точно жадность котяру погубила!

  3. Блин печальная история…

  4. Что про кота, вот посмотрите на диктатора Тунизии, удежал в Аравию и кучу золота оставил, которое наворовал от жадности а теперь Тунизия просит его экстрадикции. Тоже жадность…

  5. Вина полностью лежит на хозяине кота.

  6. Хорошая истори, у меня отдалённо похожая была как-то раз. Года этак 3 с половиной назад уехал я в Москву на концерт Металлики. А пиво, чтобы потом не бегать, купил заранее и сложил в холодильнике. Ну и вот, собрался, вытащил пиво, ушел. Уходя, хлопнул дверцей холодильника слишком сильно. Когда вернулся через 4 дня, в холодильнике всё стухло нафиг)))

  7. Соня:

    Жалко кота. Бедняжка.

  8. Кошмар! Грустно!

  9. Такая вот жизнь, вроде все было, а погиб так нелепо, вот уж действительно, как Винни Пух застрял.

  10. Хозяин виноват в том что избаловал кота. Кот виноват в том что обжора.
    Кот шел к успеху не фортануло

  11. Может я покажусь бессердечным, но эта история у меня вызвала улыбку. Хороший заголовок.

  12. Taya_78:

    Действительно, кота жалко, но история написана с некоторой долей юмора. Совсем не похожа на драму)))
    Мне вот интересно, автор блога хоть когда-нибудь отвечает в комментариях? Или мы тут сами с собой разговариваем?

  13. Приношу свои извинения. У меня не интернет, а мрак собачий. Ждать полчаса для загрузки страницы, для того чтобы написать ответ не очень приятно. Обещали подключить после восьмого марта. Тогда буду активным. Еще раз извините.

  14. Taya_78:

    Геннадий, Вы извините меня за прямоту))) Просто уже несколько раз писала у Вас, очень нравится, как Вы излагаете свои рассказы. Но такое впечатление, что все сами с собой разговаривают, никакого диалога. А тут еще и Вы молчите))) Буду ждать, когда у Вас подключат инет)

  15. Надеюсь, что все так и будет. Рад знакомству, побывал у вас в гостях, понравилось. Загляните, если есть желание на http://derzski.ru Удачи!!!

  16. Oleg:

    блин) жалко кошака конечно….
    но история оч ярко демонстрирует натуру многих реальных людей, тьфу-тьфу не дай бог кому из них умереть от жадности

  17. Жаль Котэ, несчастливая случайность сгублиа Котэ.

  18. brem:

    Каким бы не был кот проказником, забывать не надо, что мы в ответе, за тех, кого приручили).

  19. Жаль конечно, но кот реально был тупой… В первый раз слышу, чтобы кошки умерали от переедания. Чудны твои дела губерня….

  20. печально. а вот с моим котом тоже связана трагическая история. он повесился… на заборе) смешного конечно мало, но и звучит как-то нелепо, согласитесь. вскарабкался он туда, привлеченный щебетание воробушка, и пытался его словить. но — не повезло, соскочили лапки, и он прямиком между досок шеей застрял… поблизости тоже никого не оказалось. вот он и испустил последнее дыхание.
    R.I.P. всем трагически погибшим домашним питомцам.
    может в лучшем мире они обрели свою мечту)

  21. Бизнес:

    Вот кот бедняга. Не надо быол хозяину его так баловать и на улицу почаще выпускать. Вот мой трескает все подряд и ходит поджарый.

  22. brem:

    Ну, этот кот хоть от «переедания» помер, когда другие, от недоедания мрут.

  23. Андрей:

    Жалко бедного котэ, жалко

Оставить комментарий

XHTML: Вы можете использовать следующие теги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>