Дипломат.

дипломат

А он такой. Сколько лет прошло с тех пор, как мы с ним знакомы, а он ничуть не меняется. Что удивительно, не только своим характером не меняется, но и своей внешностью. Такой же моложавый и подтянутый. Словно и нет за его плечами долгих, прожитых им лет. Заговор, что ли знает какой. Или отвар колдовской, чудодейственный варит для себя. Кто его знает. Таким секретами не делятся, не делятся даже с друзьями детства.
А может все дело в другом. Не смотря на то, что седина начала уже вкрапливаться в его пышную шевелюру, он до сей поры еще не сковал себя брачными узами. Нет, он нормального цвета, и совсем не женоненавистник. Количеству его гражданских жен, любовниц и подружек на один сеанс любви без взаимных обязательств несть числа. Только не одной из них не удалось с моим знакомым пройтись под марш Мендельсона в качестве новобрачных. В каждой он находил обязательно то, что противоречило его представлениям об идеальной супруге.
Давно не виделись. Сегодня встретились. Надо встречу отметить. Как без этого. Как ни как все-таки давние друзья.
— А куда пойдем? Где пристроимся?
— Да чего нам с тобою суетиться. Пойдем ко мне домой.
— С превеликим удовольствием! Когда я встречаюсь с твоей женой, всегда радуюсь.
— Отчего это радость такая?
— Что она твоя, а не моя жена.
И язык его прежним остался. Тот еще дипломат. Совсем со временем не меняется.

Вы можете следить за комментариями с помощью RSS 2.0-ленты. 84 views В можете оставить комментарий, или Трекбэк с вашего сайта.
12 комментариев
  1. Mенеджмент:

    На меня похож,этот Дипломат!)

  2. Дипломаты всегда радуются и никуда не торопятся.

  3. Alex:

    Не понял это выражение:
    без взаимных обязательств несть числа

  4. Taya_78:

    Alex, выражение «без взаимных обязательств» относится к фразе «на один сеанс любви», а «несть числа» я так понимаю означает что подружек было о-о-о-чень много)))

  5. Некоторые люди остаются неизменными. Радует то, что старые друзья остаются прежними, все те же знакомые лица, повадки, шутки. Память…

  6. Старые друзья такими и должны быть. Пусть кто-то и развивается по «отдельной ветке», но видя знакомые глаза снова превращается в того, каким запомнился много лет назад.

  7. Он нашел простой способ поддержания физического и дущевного здоровья.

  8. хорош дипломат. я таким людям сочувствую на самом деле, уж больно высокую планку для окружающих ставят они. а в итоге остаются одни.

  9. Вы это так красиво все описали, даже у меня не всегда получается так ярко все передать. Нет, действительно красиво очень. А особенно понравились строчки, где Дипломат в каждой находит то что противоречит его представления о супруге, как то это Вы передали очень живо)))

  10. Когда спустя годы встречаешь старого друга, который ни капли не изменился… Сам невольно возвращаешься на много лет назад, и чувствуешь себя моложе.

  11. Anuri:

    Так красиво написано. Особенно улыбнула последняя реплика вашего Дипломата)

  12. KenSoft:

    Да прикольно про жену шутка придумана)

Оставить комментарий

XHTML: Вы можете использовать следующие теги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>