Новостройка.

stroitel_1

В нашем городе мало строят. Но все-таки строят. Всего лишь пару жилых домов. Судя по тому, как строят, дома заселят нескоро. Среди пайщиков мой знакомый. Он иногда ради любопытства заглядывает на стройку, интересуется, как там идут дела. Иногда делится со мною своими наблюдениями. Занятного в его рассказах мало. Хотя нет, нет, постойте. Чем не анекдот.
Сегодня зашевелись. Мимо проезжаю, смотрю, копошатся, остановился, подошел, сюда часто народ заглядывает, поэтому строители уже к любопытствующим привыкли, не прогнали, матом не покрыли. Занимается кто чем. Но и то в радость. Хоть на немного снова сдвинулись.
Бригада какие-то балки кранов наверх поднимает. Блин, работают на рубль, а оснащены неплохо, по-современному. Одна рация у бригадира внизу, вторая у старшего наверху, переговариваются по ней постоянно.
Я на минуту задержался около бригадира. В это время у него грохот какой-то в рации, словно что-то упало.
Бригадир встрепенулся.
-Что у вас упало там?
Это он в рацию. В ответ тишина.
— Что упало у вас?
В ответ ни звука.
— Что упало? Мать вашу!
Не дождавшись ответа, он посылает гонца на восьмой этаж. Беспокоится. Забеспокоился и я, вдруг несчастный случай. Посыльный возвращается минут через десять. Раскрасневшийся и запыхавшийся.
— Что упало у них?
Бежит ему на встречу бригадир.
— Чего – чего! Да ни хрена! Рация у них упала!

А в общем-то та же фигня. Мало рождается, много умирает, и сколько бы не строили все равно жилья не хватает. И цены прут в поднебесье. Пора и к недвижимости за границей присматриваться, например

http://www.karlovy-vary.ru/, коли деньги есть. У себя на родине на квартиру не заработаешь, а коли и заработаешь, так застройщики обманут.

Категория: Новости  Метки: ,
Вы можете следить за комментариями с помощью RSS 2.0-ленты. 176 views В можете оставить комментарий, или Трекбэк с вашего сайта.
28 комментариев
  1. fYNX:

    Рация упала — это ещё хорошо. Вот я недавно развалился в кресле перед телевмзором — в трусах и тапочках. Смотрю — мимо окна леса со штукатуром проплывают. Чуть пивом не подавился — сразу шторы задёрнул.

  2. Да, сейчас в России жилье купить дороже, чем за границей, а если еще и пайщиком заделаться, то раньше времени прибавится седых волос. Но с другой стороны, что с этим заграничным жильем делать, вон Лужков имеет жилье в Латвии, а вид на жительство ему не дали, а ездить туда отдыхать, так снимать дешевле выйдет и к одному месту не будешь привязан.

  3. BloggerX:

    Данную историю можно использовать в качестве анекдота. Запомнил 🙂

  4. snow:

    За границей иногда и дешевле, и по качественней. Только не хочется туда совсем. Хоть жить и негде, но все же дома. В общем патриот я наверное.

  5. У нас в этом плане вообще дурость какая то, товарищь рассказывал что в центре мегаполиса в фешенебельном районе в сша можно купить квартиру в половину дешевле чем у нас в екатеринбурге… так то (((

  6. Строится мало, но покрасивее. Особенно коттеджи.

  7. Edik:

    В моём городе до сих пор строят дом, на стройке которого я ещё мальцом играл в прятки)))

  8. dima:

    :))) мда долго смеялся на счет ситуации, ну и впрямь анекдот получился 🙂

  9. Аня:

    М-да! История и в прям как анекдот!
    А по поводу недвижимости то она у нас очень дорогая.

  10. Rostislav:

    Модные, по рации переговоры))) У нас просто кричат вверх-вниз, вот тебе и рация))

  11. да, забавная история получилась

  12. Что по мне то уж лучше собственный частный дом а не квартиру в многоэтажке , тогда многое уходит и зависит только от твоих сил.

  13. 2 snow

    Согласен. Раньше мог за бугром обосноваться. Да и щас могу. Но предпочитаю здесь, по-старинке. Как-то спокойнее тут. Туда поедешь — будеш пахать по 10-12 часов 6-7 дней в неделю на какого-то шмюка и 5-6 лет своей самой цветущей жизни растрачивать лишь на то, чтобы доказать «насяльнике» что ты не говно, а человек. Через ещё 3 года получишь гражданство. До того времени постареешь, цвета в жизни потускнеют в 3-4 раза, пища будет менее вкусной, нормальным молодым девкам ты уже не нужен. Через 10-12 лет купишь себе там машину + небольшую квартирку. Но жизнь уже не та. Это ещё оптимизм…
    Из примерно дюжины знакомых (живу я в Ужгороде, Закарпатская область, Украина), которых я очень хорошо (по крайней мере, 5-6 лет) знаю, и которые долго (хотя бы 2 года кряду) мытлись по загранке, только 1-2 удалось хоть что-то найти. Остальные — тупо всё провтыкали и вернулись ни с чем. Хорошо, если ещё не перенапрягались там, не убили здоровье или не бросали семью…
    А здесь, как-никак, 6-8 часиков по 5 дней в неделю. Между работой кофеёк, маленький поцелуйчик симпатичной сотруднице. Пивасик раз или два в недельку с приятной компанием, свежий воздух с шашлычком на дачке у кого-нить (или на своей). Ежели потрудишься чуть побольше, подкалымишь, то за тот же 10-летний период молодой цветущей жизни прикупишь немного земли. Пусть это будет далековато от центра города, но построишь домик (напловину сам, а половину — более опытные рабочие потянут). Не дворец, и не звездец заграничный…

  14. Tim:

    Нее. Частный дом вообще скука , сидишь в деревни и че там? Не развлечься ничего. По мне так многоэтажка лучше вариант )

  15. Tim:
    Я тоже более городского типа, и сёла на меня тоску наводят.

  16. А у нас на работе туалет ломают, так какие звуки строители издают это наде слышать. А когда им замечание сделали, ответили. Так ведь у нас работа тяжелая, а мат он завсегда помогает=)

  17. Тим,смею оспорить,что частный дом гораздо удобнее,так как нету соседей,которые ночью начнут ругаться и через стенки будет слышно все. А так сидишь в частнике и в ус не дуешь.

  18. Ira:

    vadim
    Я думаю, тяжёлая работа. Туалеты крошить)

  19. Стройки, стройки… Все же лучше частный сектор, как надол мне город. А история улыбнула, Россия…

  20. хм. Кажется уже где-то слышал я это историю.. Видимо пошла в народ 🙂

  21. Бригадира видимо крепко достали его работники!

  22. У меня тоже стройка под окном, причем вид на нее отличный, панорамный. Как-то погода была, мягко говоря, плохая: ветер сильный, ураганный прямо, дождище. Стою у окна, смотрю и вижу мимо прямо пролетает часть забора. Была шокирована.

  23. По поводу загранки тоже согласна — хоть и дешевле, но не каждый сможет Родину оставить. Нашему человеку там тяжковато будет. Сама знаю, пробовала. Чужие мы там, чтобы нормально жить, еще нужно доказать, что ты достоин этой жизни. А пока будешь доказывать и жизнь пройдет.

  24. На анекдот похоже.)

  25. На счет Карловых Вар я бы не спешил — в Чехии не очень хорошо относятся к выходцам из бывшего Союза. Лучше смотреть дальше — в сторону Испании, Франции, и т.д.

  26. А я не хотел за границу пока не оказался там, а сейчас уже хочу…

  27. Дмитрий:

    А я не был, но хочу, по рассказам знакомых и друзей, там намного лучше. Там цивилизованая жизнь а не как у нас, там спокойнее.

  28. Max:

    >> а не как у нас, там спокойнее

    Не надо питать лишних иллюзий, и за границей можно попасть в неприятные ситуации, особенно если окажетесь в арабском квартале Парижа или где-нибудь в Гарлеме. Не место красит человека, а человек место.

Оставить комментарий

XHTML: Вы можете использовать следующие теги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>