Магницкий.

magnizki

Иногда люди, покинувшие наш мир, и переселившиеся на небеса, чего очень хотелось, делают для живых людей больше, чем сделали для человечества при жизни. Конечно, чтобы осчастливить все человечество, или хотя бы какую-то его часть, надо не просто быть человеком, а гением, или хотя бы хорошим человеком, который имеет возможность влиять на судьбы людей при помощи власти, той, которая у него в руках. При помощи кресла, того, которое у него под властным мягким местом. Но гениями природа нас одаривает нечасто, а во власти хороших людей, к сожалению, практически нет. Многие, пришедшие во власть, будучи замечательными людьми, по прошествии некоторого времени кардинально меняются, власть портит человека. Не я сказал, до меня эту аксиому вывели.
Адвокат Магницкий умер в заключении, но наверное, благодаря его смерти кое-что стало меняться у нас в судебной практике, в исполнении наказания, в следственных мероприятиях. Вообще-то изменилось немного, люди то на тех местах все те же, и их, годами сложенные порядки в один момент не изменить, а им все до лампочки. Вы там решайте наверху все, что хотите, а я, тут на месте, что хочу, то и ворочу.
Но что не говори, я благодарен Магницкому. Когда против меня возбудили уголовное дело по неуплате налогов, запретили по 199 статье применять меру пресечения заключение под стражу. Очень был мой следователь недоволен. Вдогонку было возбуждено дело по 159 статье, мошенничество, и следовать стал пугать, что если я не напишу того, что ему требуется, то отправлюсь в СИЗО. А тут еще новшество, теперь и по этой статье тех, кто занимался бизнесом, под стражу во время следствия не заключают.
И как он, следователь был расстроен.

Вы можете следить за комментариями с помощью RSS 2.0-ленты. 289 views В можете оставить комментарий, или Трекбэк с вашего сайта.
16 комментариев
  1. Хэх, так Вы значит «злобный неплательщик налогов»… ))) как же можно вот так наше «любимое» государство обворовывать и не платить ему ежемесячный налог, оно же так за каждого гражданина «беспокоится» и «помогает»

  2. Ира:

    К сожалению, так всегда. Хорошие люди всегда рано с жизни уходят…

  3. Ира, вы правы.. Иногда просто до боли обидно, почему так происходит… Почему г*** земля носит, а людей, нужных обществу, забирают на небеса….

  4. Называется, что власть делает с человеком? Печально.

  5. Всегда оно так, хороший человек когда добирается до власти забывает про остальных и думает только о себе.

  6. Олег:

    Что говорить о нашей судебной практике, если за час проходят 5 судебных заседаний и больше. Кому нужно в чём-то разбираться? Скорей бы домой и к телевизору.

  7. Очень жаль, хороший был человек!

  8. Хорошего юриста сейчас найти непросто!

  9. Roma:

    Бесправие в нашем гос-ве никак не искоренить((

  10. Не было никогда справедливости и не будет, к сожалению. Остается только бороться, чтобы уровень несправедливости не зашкаливал.

  11. Мы нашей власти не нужны, это уже всем давно понятно!

  12. Poet:

    И как же они смогут осчастливить?

  13. У нас много сидит реально невиновных, или которым за кражу сотового дают 6 лет, а за убийство другому 5, где справедливость???

  14. Невиновных много, но сроки малые, порой дают 5 лет за износилование и убийство, когда в Китае за это убивают.

  15. печаль, сплошная печаль

  16. К сожалению, ничего в лучшую сторону не изменилось

Оставить комментарий

XHTML: Вы можете использовать следующие теги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>