Купание.

купание

Ничего из того, что сегодня планировал, не сделал. Жара меня сегодня победила. Жара и духота. Даже ничего не делая, обливался липким потом. Неприятно. Решил побаловать себя душем. Заодно вместе с потом хоть немного зной с кожи смыть. Значит надо принять душ холодный, без грамма примеси к струе воды горячей. Открываю холодную воду, и решительно шагаю под дождь с тугими струями.
Захотелось закричать, но дыхание перехватило, сердце устремилось к промежности, там пока еще не так холодно. Но место там было уже занято братьями близнецами. И …
Долго я не выдержал. Выскочил из душевой кабины с мурашками величиною с вишню. Я замерз. И долго температура моего тела не хотела подниматься. Пришлось даже накрываться одеялом. Пока отогревался, вспоминал свое детство.
На четвертый год учения я уговорил и маму, и бабушку и поехал учиться в деревню, к бабушке. Там совхоз был богатым, сельская школа практически ничем от городской не отличалась. А учителя в те времена, где бы они ни обучали детей, были настоящими учителями.
Школа стояла на высоком бугре, от нее крутой спуск к шоссе, после которого спуск еще круче к реке. Начинали в перемены бегать купаться буквально после того, как лед сойдет. Помню даже такой случай, разделся, прыгнул в воду, а там ледок. Ночь была морозная, и у берегов образовался небольшой, тонкий лед. Ноги об него не отбил, а вот порезал одну ногу об лед серьезно. Пришлось рвать на бинт трусы, и идти доучиваться. Купание во время уроков строго наказывалось. Бабушка серьезно болела, огорчать ее очень не хотелось.

Категория: Новости  Метки: ,
Вы можете следить за комментариями с помощью RSS 2.0-ленты. Комментарии закрыты, но вы можете отправить Трекбэк с вашего сайта.
13 комментариев
  1. ух, я вчера тоже купался, реально от жары спасает! ))

  2. Да, хорошие были времена, а теперь под душем только и можно покупаться, или надо ехать далеко-далеко в деревню, где вода еще чистая, ну или куда-то на курорт. А время то не всегда есть. Я вот этим летом так еще и не плавала ни в реке, ни на ставке, ни в море. А в детстве — целыми днями на пляже проводила.

  3. Классная фотка, надо свою псину так помучать=)

  4. Ира:

    Кошмар. Как можно в холодную воду залезть? Не представляю.

  5. В городе прохладный душ — единственное спасение от жары. Тоже так часто охлаждаюсь, только не ледяной водой.

  6. Да уж. Как можно купаться в такой холодной воде? Заболеть же сразу можно. Ужас. Бинты с трусов прикольно))

  7. Timur:

    А у меня воды сейчас гарячей нет — профилактика! Так что холодный душ для меня сейчас обычная процедура!

  8. Купаться то надо, но только осторожно, глянул статистику по погибшим. устрашает

  9. Ну и творили, а у нас далеко от школ речка была. Так что мы такого не делали, а сейчас город… только и остается — в душ идти:)

  10. классно, но не умею плавать(

  11. Evgeniy:

    Экстремальная у вас школа, зато наверняка все дети после такого купания закаленные были и не болели зимой. А сейчас в больших городах вообще купание запрещено практически везде — вода очень грязная. Только в деревню ехать и остается.

  12. Ой, а я по другому к холодной воде привыкал, точнее приучили. Наверное вся статья в комментарий не войдёт, почитайте лучше тут helpitself.ru/oblivanie-moj-lichnyj-opyt

  13. Владислав:

    А кто нибудь пытался купаться в прохладном море? Незабываемые ощущения 🙂 И вообще отдых на Украине на морях ничуть не хуже, просто каждый человек выбирает себе по карману отдых