Август.

свадьба

И сколько в году месяцев? Правильно, двенадцать. И кого из своих двенадцати сыновей батянька по имени Год любит больше остальных. Наверное, все он любит одинаков. А вот мы, люди, все ли месяцы года одинаково любим? Наверное, нет. Многие больше остальных любят тот месяц, когда у него день рождения. Многие любят январь, в январе самый любимый наш праздник, праздник встречи нового года. Мало того, что у школьников в январе зимние каникулы длиннее весенних и осенних в два раза, теперь еще и у взрослого населения нашей страны есть зимние каникулы.
Многие женщины, наверное, любят март. Это месяц женского праздника. Восьмого марта они получают столько внимания от мужчин, что не любить этот день, и этот месяц нельзя. Хотя, если женщину окружают настоящие мужики, то ей должно быть все равно какой день, и какой месяц на календаре. Настоящие мужики должны оказывать внимание женщине ежедневно, ежечасно, ежеминутно.
А я вот люблю август. Не скажу что намного больше остальных месяцев года, но люблю. Люблю его за ночное небо, в августе часто падают звезды. Люблю за ветреные дни, август время устойчивых ветров. Тридцать первого августа день святых мучеников Флора и Лавра, в этот день был престольный праздник в деревне, где жила моя бабушка. И мы, пацаны, атеисты, отмечали этот день по-своему, мы его называли «Праздник прощания с летом».
Мало того, мой сын в этот месяц стал женатым мужиком, а это большой повод для того, чтобы любить это месяц, август.

 

Категория: Потупостовой  Метки: ,
Вы можете следить за комментариями с помощью RSS 2.0-ленты. 94 views В можете оставить комментарий, или Трекбэк с вашего сайта.
13 комментариев
  1. Настя:

    Я люблю май, когда все зеленое-зеленое, все цветет и пахнет, и на улице не жарко, а тепло.

  2. Адепт саморазвития:

    А мне осень нравится. Красиво: листья разноцветные, желтые и красные, идешь по парку и душа радуется.

  3. а мне не нравится август, всегда ассоциировался с концом отдыха ((

  4. Я люблю все поры года, но больше мне нравится когда тепло и комары не кусают))

  5. А я люблю зииимууу))) Особенно когда солнце светит и много-много снега. И Осень за желтые листочки люблю, весну — за цветение всего и за первую зеленую травку. А лето — за отпуск)

  6. Лично мне больше всего нравится Март, так как у меня в этом месяце день рождения! =)
    А если не учитывать праздники, то мне больше всего нравится Июль, так как в Июле погода самая хорошая, да и вообще лето мне больше как-то нравится.

  7. а мне август не нравится! лето ведь кончается ((

  8. Август — это конец лета, жа-алко

  9. За звезды август тоже нравиться, вот теперь ещё и телескоп появился свой )

  10. ИМХО, с любого времени года надо выжимать по максимуму:)

  11. Egor:

    не люблю август((

  12. Alex_vgf:

    У меня нет месяца, как получиться по настроению

  13. а мне март больше по душе

Оставить комментарий

XHTML: Вы можете использовать следующие теги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>