Система экономического планирования.

белое солнце пустыни

Лето близится к закату. До конца августа осталась всего одна неделя. Многое, что запланировал сделать за это лето, так и осталось лишь в моих планах. Не зря демократы в свое время отказались от системы всеобщего планирования. Неэффективная эта система. Загадаешь много, выполнишь малую толику из загаданного. Потом сам себя коришь за свои бездействия. Не стану больше планировать на будущее. Будем жить проще, проснулся, прикинул чего сегодня необходимо сделать, тем и занялся. Вот с завтрашнего утра так и буду поступать.
Так, а что мне завтра надо сделать? Ну, нет, только не сегодня, только не с вечера. Вон все из головы. Завтра, с чистой головой и совестью.
А что же плохого в том, чтобы строить планы на будущее. Поставил для себя цели, выбрал средства, и вперед. Не сама система экономического планирования плоха, а плохи те, кто не умеет ей пользоваться, не видит всех ее преимуществ. Так что не сама идея социализма с ее плановой экономикой плоха, а плохи те, кто стоял у рулей государства в то время.
Чего это я от личного, к государственным проблемам перешел? Да просто глядит на меня с экрана телевизора небритая рожа, и доказывает мне, что Советский Союз был обречен. Да, он обрек себя тогда, когда вырастил таких личностей, вроде тебя. Для тебя, чем хуже, тем лучше, потому как, чем хуже стране, тем легче свой карман набивать.

Надеюсь мало кому стоит объяснять, что такое http://www.bodree.ru/catalog_goods/irrigators. Здоровая полость рта, отсутствие неприятного запаха, полигон для страстных поцелуев. А поцелуй влюбленных, одна из высших благ, подаренных небом человеческому племени.

Вы можете следить за комментариями с помощью RSS 2.0-ленты. 50 views В можете оставить комментарий, или Трекбэк с вашего сайта.
6 комментариев
  1. Геннадий, Вам надо посмотреть передачу «Суть времени», если желаете углубиться. Все очень хорошо расписано про СССР и дальнейшие события.

  2. Я уже давно не обращаю внимания на то, что в государстве творится. Меня как-то это не затрагивает. Я сама себе планирую, иногда даже гениальные планы возникают в голове, ну и пытаюсь их воплотить в жизнь. А карманы можно набить и когда плохо стране, и когда хорошо. Надо просто все тчательно СПЛАНИРОВАТЬ!!!

  3. В пределах семьи или предприятия плановая экономика рулит

  4. Ира:

    На счёт «личностей» полностью с Вами согласна!

  5. Без планирования совершенно нельзя! Во-первых нужно понять что происходит в данный момент. Затем, нужно определиться с целями. Иначе как исправить то что есть, или улучшить то что есть в настоящее время. Далее, необходимо определить возможные пути достижения намеченного. Ну а после этого, когда цель определена, и намечены пути движения к ней, остается только двигаться вперед. Слышал такое выражение:»Если вы видите цель и продолжаете по ней стрелять, то рано или поздно вы в нее попадете»

  6. Слышал такое выражение:»Если вы видите цель и продолжаете по ней стрелять, то рано или поздно вы в нее попадете»

Оставить комментарий

XHTML: Вы можете использовать следующие теги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>