Везет же некоторым.

червонец

Везет же некоторым.
Выходим вместе с моим знакомым из магазина, я чуть впереди его иду. Остановился на мгновение, вроде как что-то стряхнул с брючины, он вырвался вперед, и у дверей со стороны улицы находит свернутые в трубочку две пятитысячные купюры. И потянуло мою ладонь к брючине не вовремя.
В прошлом месяце он увязался со мною на озеро. Я поставил машину на берегу, он вышел из нее, и подобрал с земли дорогущий сотовый телефон. Что интересно, там даже симки не было. Захотел бы вернуть, вряд ли бы что у него из этого вышло. А может быть, он сам ее незаметно выкинул.
Я же за свою жизнь нашел только один рубль. Не сегодняшний, советский, полновесный, юбилейный, металлический. Выхожу из общежития, а он лежит на ступеньках орлом кверху. Подобрал я его, но даже в карман убрать не успел, смотрю девочка в пионерском галстуке движется мне навстречу, внимательно разглядывая землю под ногами.
— Что потеряла?
— Да рубль отец мне сегодня дал, а я его посеяла.
— Деревянный?
— Кто деревянный?
— Рубль бумажный?
— Нет, железный.
— Ну, держи свой рубль.
А так хотелось пивка с утра попить, день выдался жарким с самого утра. Не судьба. Больше ничего ценного находить мне не удалось. А вот терял я очень много. Самой большой была потеря двадцати пяти тысяч два года назад вместе с бумажником. Хотя, эта потеря была больше на кражу похожа, но не хотелось бы того человека в таком грехе обвинить. Как говорится, не пойман …
А уж от ста рублей, до пяти тысяч теряю ежемесячно. Не дай бог жена прочитает. А что поделаешь, раздолбай.

Категория: Потупостовой  Метки: ,
Вы можете следить за комментариями с помощью RSS 2.0-ленты. 92 views В можете оставить комментарий, или Трекбэк с вашего сайта.
25 комментариев
  1. Мне тоже никогда не удается ничего найти… Брат вечно что-то находит, знакомые и друзья тоже. А я только теряю то кошелек, то деньги…

  2. Лучше относиться к находкам спокойно. Ничего не находишь, значит тебе итак всего хватает. А возможно, когда-нить найдешь что-нибудь стоящее))

  3. Яна:

    Бывает. А я максимум что находила так это 5 грн. Больше чет никак =( Везет же кому то.

  4. Зато наверное везет в чем-то другом обязательно!

  5. Denis:

    я с таким тоже сталкивался, есть же действительно везучие люди!

  6. Вячеслав:

    хахаах ну ничего я уверен что вы и без находок в жизни много чего сами добьетесь и радости тогда будет ещё больше т.к. Вы этого сами добились а не чистое стечение обстоятельств)))

  7. Я особо денег и ценного не находил. Но и не терял. Деньги у меня теряются, при вкладывании в «выгодные предложения».

  8. В природе существует равновесие и если часто что-то находишь — будь готов к потере.

  9. Согласна с Анной, так что Геннадий не расстраивайтесь, все у вас будет хорошо.

  10. Иногда такие находки очень радуют ))

  11. Девочка вместо тебя пиффка попила 😀

  12. я как то телефон нашёл, потом проблем много было!

  13. Да, я тебя понимаю. Я тоже до фига всего терял, а за все жизнь нашел только две бумажки по пять рублей . В итоге нашел целых 10 рублей в 2004 году, на них можно было целую мороженку купить =). Кстати с 10 000 рублями это вообще жесть… везет же некоторым =)… но все равно по моему такую сумму только раз в жизни находят…

  14. Артем Храмов:

    Ничего в таких находках и нет хорошего!

  15. Возвращались с другом с рыбалки. Вижу пар пошёл из под капота, остановился. Выяснилось что ремень вентилятора ослаб и не крутит помпу. Друг пошёл в поле, к леску искать палку, которою можно было бы использовать вместо монтировки для натяжения ремня.
    Нашёл поясной ремень, в котором внутри были уложены тысячные купюры. Вот же блин случайность: остановиться в нужном месте, вообще вдали от жилых мест и найти.

  16. Мой максимум 50 грн.А вообще то это на везение

  17. Как говорится в чем-то потеряешь — в другом найдешь (может не так, но смысл понятен). Так-что не расстраивайтесь, деньги -это бумага…

  18. По мелочевке много чего находила, а вот чтобы телефон к примеру, или как написал seo-самурай — ремень с деньгами — то никогда.

  19. Игорь:

    нашёл давным давно 100 баксов, мне тогда было 10 лет и тогда это были реальные деньги.

  20. Если кто-то ничего не находит не беда,повезёт в другом.Со мной рядом народ тоже находит деньги,а я никогда.Зато мне везёт в другом,а им нет.

  21. Вячеслав:

    Автору спасибо за очередной отличный пост) Уже 5 ваших постов прочитал)

  22. Не знаю как кто а я находить не люблю у меня прям такая закономерность 10 рублей нашел — 100 потерял. Так что хорошо что не находишь меньше теряешь

  23. Всем везет но не мне. Я один раз нашол денги, так мне вышло это боком, свалили что я их украл.

  24. Я особо денег и ценного не находил. Но и не терял. Деньги у меня теряются, при вкладывании в «выгодные предложения».

  25. Barov:

    Один раз повезло в день рожденье выиграть деньги. Больше такое везение не повторялось.

Оставить комментарий

XHTML: Вы можете использовать следующие теги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>