Розыгрыш.

боец

Серега не хотел идти служить в армию. До сей поры ему удавалось всеми правдами и неправдами избежать этой участи. Цель оправдывает средства, а средства были такими, что лучше о них ничего не говорить, и не причислять их.
И вот настал для него день, черного цвета. По всем раскладам в осенний призыв ему придется примерить солдатскую форму, и вкусить все прелести армейской жизни. С этой новостью он и пришел к своему коллеге по работе. Некто Андрей Скорохватов, хоть и был лет на десять старше Сергея, но отношения между парнем и мужиком были почти дружеские. Пришел он значит, а у того дома пир горой. Троица гостей, вместе с хозяином обреченно накачивала себя за столом водкой.
— Ну что же, — сказал хозяин дома, — хоть и неприятная для тебя эта новость, но обмыть ее стоит, чтобы потом служилось легче.
Новоиспеченного допризывника усадили за стол, накатили ему штрафную, и он, не успев еще познакомится со своими остальными собутыльниками, спустя полчаса уже спал за тем же столом, надувая пузыри из рассола в миске с квашеной капустой.
А гостями коллеги по работе были три молодых офицера из воинской части, расположенной в этом же городе. И вот когда водка в данной обстановке уже не лезла, взбрела в головы этой тесной компании извращенная затея. Решили они разыграть без пяти минут солдата. Привезли вояки парня в свою часть, раздели его, уложили в кровать в казарме, где проходили карантин новобранцы. Сами же вызвав по тревоге старшину, пошли пить дальше, у старшины в каптерке.
Крик дежурного по роте «Подъем!» сбросит с кровати не только пьяного, но и мертвого. Серега сидел на кровати, и ошалело озирался. Молодому солдату дано сорок пять секунд на то, что бы одеться по полной форме и встать в строй. Вокруг него Содом и Гоморра. А тут еще над его головою нависла чья-то рожа, и, заливая ему правое ухо слюною, орет во всю мочь.
— Ты че, салобон! Прибурел? Я тебя на очках сгною! Ты у меня до дембеля будет по сорок раз на дню подниматься и отбиваться!
Сержант немного заигрался, и в ухо обалдевшему Сергею засветил. Несильно засветил, хотел еще раз съездить, посильнее, да тут шутники на выручку бедному парню подоспели, из каптерки на своего протеже вышли посмотреть.
Всю дорогу домой Сергей молчал, до него никак не могло в состоянии серьезного шока дойти, что же это на самом деле было. Лишь на второй день он понял, что его попросту разыграли. Но этот розыгрыш, этого кратковременного знакомства армией ему хватило на то, чтобы понять. Он и армия несовместимы. Нашлись в запасе еще некоторые средства, он так и остался навсегда гражданским человеком.

Нет, http://itforyou.ru дело серьезное, за него с кондачка не возьмешься. Так пусть им и занимаются те, кто действительно специалист в этом деле, профессионал.

Категория: Улыбнушки  Метки: ,
Вы можете следить за комментариями с помощью RSS 2.0-ленты. 43 views В можете оставить комментарий, или Трекбэк с вашего сайта.
8 комментариев
  1. Hondan:

    Жесткий какой юмор, я вам доложу. Но жизненно. Правда, если бы знакомство с армией произошло постепенно, может и служба с с Серегой совместилась бы.

  2. Гена:

    Хех)) Представляю себе его выражения лица, когда прозвучало слово «Подьем!», потом плюха, и это все после пьянки ))) Офицеры нашей армии всегда отличались изобретательностью )))

  3. Ира:

    Сочувствую Сереге))))

  4. Прикольная история, хорошо парня разыграли!

  5. Офицеры нашей армии всегда отличались изобретательностью )))

  6. Miha:

    Эх, Серёга. Юмор конечно специфический, как и наша доблестная армия

  7. Вот так крутые повороты по жизни и делаются, часто причиной является именно злоупотребление спиртным. Этот розыгрыш еще не самый абсурдный и опасный из того что могут подвыпившие.

  8. Dou:

    Кто в армии служил, тот в цирке не смеется

Оставить комментарий

XHTML: Вы можете использовать следующие теги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>