Барсик.

kot

Какие у нас самые популярные клички для кошек и котов. Конечно же, Мурка, Мурзик и Барсик. Если с Муркой и Мурзиком все понятно, Но почему Барсик? Уменьшительное от барса. Он ведь тоже из породы кошачьих. Но почему тогда не Львенок, не Тигренок, не Пантеренок, не Леапарденок наконец. Разве барс популярнее у нас в стране среди тех, кто относится к семейству кошек.
Вот и этого котяру Барсиком кличут. Черный, как большой кусок битума. Какой он Барсик, Трубочист, или Уголек на крайний случай. А какое мне дело, не мне с ним жить.
— А у меня и для тебя подарочек небольшой имеется. И тебя, котяра, я не забыл. И где твоя миска?
Кошачьей миской была большая сковорода с отломанной ручкой. В деревнях глубинки России магазинов для животных нет. Да и не нужны они там. Кормят кошек тем, что на столе хозяев остается, и кормят из того, что уже в хозяйстве непригодно.
А мне какая разница, сковорода, значит сковорода. Достаю из чемодана пакет с сухим кормом для кошек, насыпаю щедро, от всей души.
Кот подошел, начал принюхиваться, посмотрел на меня, в его глазах кошачье недоумение. Посмотрел на деда с бабкой, но и в их глазах недоумение, человеческое. Что за керамзит такой разноцветный.
Но кот понял по-своему, что от него хотят. Он залез в свою кормушку, стыдливо прикрыл глаза, и сходил по большой нужде прямо на кучу корма. Понюхал то, что из него вышло, закопал, снова с тем же недоумением посмотрел на меня. И зачем мне все это, мол, что, для этих целей мне всей деревни мало что ли. Странные люди, эти, городские.
И ушел, с некоторой обидой, уж лучше кусочек колбаски бы дал, хозяева жмоты, сами всю колбасу съедят, и кота макаронами накормят.

А что, есть еще магазины где можно отоварить незадорого? А то, вот, например, http://www.mersi.ru/e-store/catalog/merries-ochen-deshevo, ну что же, «мерси» ему за это.

Категория: Потупостовой  Метки: ,
Вы можете следить за комментариями с помощью RSS 2.0-ленты. 114 views В можете оставить комментарий, или Трекбэк с вашего сайта.
25 комментариев
  1. Иван:

    «И ушел, с некоторой обидой, уж лучше кусочек колбаски бы дал, хозяева жмоты, сами всю колбасу съедят, и кота макаронами накормят.»
    ахахахах, знакомая ситуация:D

  2. Кот просто почувствовал, что там больше химии разной, и увкуснителей, а не нормальной еды. Знаю много случаев, если кот с детства не приучен к корму, то во взрослой жизни он не всегда станет его есть.

  3. Умные коты в деревнях)))

  4. А я думал, что Барсиками обычно щенков называют!

  5. да уж, коты в деревнях не так глупы, чтобы кушать всякую химию

  6. А мой кот в деревне уток ловил и домой приносил, бабушка ему их отваривала и кормила:)

  7. Еще Кузей часто называют. У моей бабули в деревне одни Мурки, Мурчики и Кузи бегают.

  8. Anton:

    в деревнях коты здоровые, едят всё что съедобно )))

  9. Круть!!! Вообще, ситуация просто супер!!! Впервые встречаю кота, который не хотел бы есть корм! Я свою кошку еле отучила от этого корма…

  10. Alexander:

    У меня тоже кот корм не ест!

  11. Котов часто ещё и «Маркиз» называют — вообще непонятно почему 🙂
    Ну а насчёт корма — корма разные бывают. В некоторые столько химии напихают, что коты чуть ли не наркоманами стают и ничего другого есть не хотят 🙁

  12. Ахаха! Он показал свое отношение к еде с химикатами которой кормят городских котов. Ему на нее наср….

  13. Да, смешная история! А коты в деревнях действительно не балованные, радуются и куску хлеба!

  14. У меня кошка Симка была, а прикольное имя для кошки я слышал ещё Шляпа! ))

  15. Maksim:

    Смешной рассказ! А вообще кошаки щас и колбасу-то не всегда едят!

  16. Denis:

    У меня кот тоже не очень этот сухой корм любит! Привык к мирской пище!

  17. Яна:

    Dmitriy, эт точно. Городские коты даже не любую колбасу кушать будут.

  18. А мне кажется, что в колбасе и мяса то не всегда есть. Поэтому коты и не едят ее! А вот человек ест, вкусно во рту, а там не важно из чего эта колбаса состоит.

  19. да уж, коты в деревнях не так глупы, чтобы кушать всякую химию

  20. Главное, что кота не побеспокоило, что «наполнитель для туалета» ему высыпали в миску ))))

  21. Молодец кот. То что в корм кладут можно есть только под дулом пистолета.

  22. странно. Обычно кошки любых пород и происхождений лопают сухой корм за милую душу. Значит не голоден был ваш котяра.. Ну на селе мышей экологически чистых навалом..

  23. Зачем котов керамзитом кормите?:))

  24. alex:

    правильный кот 🙂

  25. kak-je:

    А я слышал имя кота «Шарик» 🙂 как собака)

Оставить комментарий

XHTML: Вы можете использовать следующие теги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>