Платье.

блондинка

Две молодые, сексапильные блондинки непринужденно вечером беседуют за столиком небольшого кафе, под бокал дорогого вина и шоколада. И вот перешли к обмену новостями, это для них в первую очередь похвальба друг перед другом своими покупками и подарками, в общем своими обновками. Они для этого только и встретились.
— А мне мой папик новое платье вчера обалденное купил, почти от кутюр! Угадай, какого оно у меня цвета? Начинается на букву «ф»!
— Наверное, оно у тебя фиолетовое? Мне, например, этот цвет очень нравится. Сам хочу такое для себя.
— Да нет, что ты такое говоришь! Ерунда какая. Фиолетовое мне вообще не идет. Оно меня очень полнит.
— Может быть, тогда фиалковое? Говорят, что этот цвет входит в моду.
— Да нет, ты что! Фиалковый цвет меня даже старит. Ты ничего почуднее придумать не могла.
— Ну, тогда я не знаю, какого оно цвета?
— Ну и тупая же ты, подруга, оно у меня фклеточку!
Как говорится все к месту, все ко времени, все к лицам. С каждым днем наш язык пополняет свой словарный запас. Обидно только, что не от светлых умов идет это пополнение, а от тех, кто коверкает и корежит наш язык, часто не зная его, но еще чаще, специально, так хочется почувствовать себя новатором. А нам остается лишь надеяться, что русский язык сам отторгнет все чужеродное. Он, как говорят он велик и могуч, он и сам справится со всеми недугами и паразитами.

И что теперь делать? Попробовать вызвать ветеринара на дом? А причем здесь ветеринар? Да так, к слову пришелся.

Категория: Улыбнушки  Метки: ,
Вы можете следить за комментариями с помощью RSS 2.0-ленты. 143 views В можете оставить комментарий, или Трекбэк с вашего сайта.
38 комментариев
  1. Недавно я ушел из одного ВУЗа и там была такая история. Я преподавал на кафедре информатики и поэтому после каждого занятия обходил компьютерный класс для поиска оставленных флешек. Студенты их постоянно оставляли, а я потом их возвращал. Себе не брал, хотя несколько флешек так у меня и остались, хозяев не нашлось. Но это так, к слову. Так вот, однажды нашел флешку, чья не знаю, кому отдавать тоже не понятно. Поэтому открыл посмотреть, может фотографии или имя какое-нибудь есть. И действительно был файл с биографией одной девчонки. ВУЗ этот госслужбы. Поэтому выпускались государственные и муниципальные служащие, которые потом должны всякие бумажонки писать. Я когда эту биографию читал, так смеялся. Там были такие перлы: «мой отес», «у моего отса». «Отца» для тех, кто на бронепоезде приехал. Меня многие спрашивали, может она не русская, это может объяснить. Да нет, русская она. В том то и дело. Вот таких специалистов готовят.

  2. Ира:

    Сейчас очень много людей с высшим образованием, а пишут совершенно безграмотно. Я такими вообще общаться не могу… А еще терпеть не могу эти современные сокращения слов. Разве так сложно слово дописать???

  3. Ахах! Ну это ж надо, а потом еще обижаются почему блондинок считают тупыми.

  4. А еще ужасно раздражает «прифет», «позитиф». Сложилось впечатление, что буква Ф вошла в моду и ее всовывают где можно и не можно )

  5. А-ха-ха, фклеточку вообще убило=)))))

  6. Egor:

    ахаха, я даже не думал такого ответа «фклеточку» =)))

  7. такой концовки я точно не ожидал! )))

  8. Wiktor, представляю сколько раз учителя начиная со школы и в высших заведениях смеялись с наших ошибок))

  9. Фклеточку — круто, нужно запомнить)) Очень понравилось!

  10. Карина, над нашими ошибками может быть и смеялись учителя, но мы писали от руки. А барышня скорее всего набирала свою биографию в Word`е который отлично проверяет правильность написания. Хотя некоторые умудряются заносить в словарь неправильные написания, чтобы красных подчеркиваний меньше было.

  11. вот это рассмешили!!!!!!!! прикольный цвет платья

  12. Ну блондинки — это отдельная тема! А вообще, согласен с автором — нефиг язык каверкать!

  13. Ха-ха, смешная история! Долго думал, какое еще может быть цвет на Ф.

  14. Юля:

    Блондинка есть блондинка. Что тут еще скажешь?

  15. Не отторгнет.Сейчас это модно…все каверкать и переделывать…Достаточно вспомнить слово кофе…теперь сам черт не поймет какого оно рода.

  16. Ппц. Вот это я отстала отжизни! Как я могла не знать о новом цвете?

  17. Alexandr:

    Смешная история, посмеялся от души!

  18. Лена:

    Ну вполне нормально. Фклеточку. )

    Русский язык хоть и могуч, но последние годы не в состоянии отвергать это самое искаверканное и чужеродное. Как ни печально…

  19. Stas:

    Весело получилось! Подняло настроение!

  20. Серж, да и не только каверкать.. очень много слов англоязычного происхождения прильнули в нашу речь.

  21. Евгений, современная молодежь просто не знает как правильно писать, вот и выкручиваются как могут со своими «прифет» и «позитиф»)))

  22. Ярослава:

    Интересная история))) Фклеточку))))

  23. Карина! Я не настолько жестокий человек, чтобы смеяться над ошибками. Я смеялся над невеждами. Недавно на одном сайте было обсуждение, нужно ли бояться делать ошибки. Я отвечал, что человек должен ошибаться, причем чем больше он работает, тем больше должен ошибаться. Несколько лет в одной шараге мы создавали новые учебные курсы, в том числе по Гранд-Смете. Преподавателей найти не удалось: те, кто работают с этой программой, держали все в секрете. Нашелся один человек, который что то где то чего то слышал, но боялся преподавать, что естественно. Я ему подробно объяснил, что первые несколько потоков будут провальными. Опыт придет со временем. Он согласился, так все и было. В результате он стал практически единственным преподавателем по этой дисциплине, пройдя позор и чуть ли не плевки в спину. Дело не в наличии ошибок, а в стремлении или не в стремлении их преодолеть.

  24. Сергей:

    да….блондинки) чаще всего они улыбают и улучшают настроение.
    а история веселая) улыбнуло)

  25. Достаточно спорное утверждение, как пример возьмите русский язык 100 лет назад и увидите что язык трансформировался и при этом каждое следующие поколение считало что их дети коверкают язык. но по факту он просто меняется и трансформируется как пример конечно жигуль копейка хорошая машины но нынче популярны другие марки.

  26. Раньше и не догадывался о существовании такого цвета! Нужно запомнить!

  27. Конец неожижанный! Фклетку — это круто!

  28. ыыыы)))) а платье на фотке конечно отпад))

  29. интересная история)

  30. Ветеринар это по аналогии с украинским «телячий язык», что ли?)

  31. Да не дают блондинки людям покоя. Кто как может так и …

  32. Еще раз убедился что блондинки тупые, а не верил.

  33. Да сейчас, наверное модно с ошибками писать. Вот бы их всех лет эдак на 50 назад, пописали бы они тогда!

  34. Просто, когда нет ума или знаний (кому как больше нравится) в достаточной мере, то чем можно себя выделить перед другими, кроме как примитивным извращением уже имеющегося!
    «Привет» — кто тебя станет обсуждать, кому ты нужна, а «прифет» — будут, и не важно как, главное, что будут! Ты — личность…

    Только личность эта среднего рода — гермафродит, короче говоря…

  35. alex:

    а что 50 лет назад ошибок не было или «элочка-людоедочка» — персонаж 2011 года?

  36. Фклеточку 🙂 Какой цвет оригинальненький 🙂 Надо запомнить)

  37. izloy:

    Фиговый цвет тоже подходит

  38. Нейропсихологи объясняют массу ошибок у молодёжи следующим: если есть ситуация в которой есть запрос к функции проверки правильности написания, то самоконтроль и самопроверка будет формироваться. Сейчас же ситуация такова, что дети всё меньше пишут в тетрадях, а больше в компьютерах, а это навык отличный от правописания ручкой в тетради и самопроверка часто не срабатывает. Сам когда в 90-х осваивал компьютер мучался от ошибок, которые появлялись будто ниоткуда при наборе текстов. Потом стратегию выработал и всё стало хорошо 🙂

Оставить комментарий

XHTML: Вы можете использовать следующие теги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>