Красная шапочка.

красная шапочка

Вовкина бабушка старомодна. Она не понимает, как можно своих детей и внуков кормить такой чепухой, как современные мультипликационные фильмы. Ну что там за герои? Возьмем например Лунтика. Какое-то чудо-юдо фиолетового цвета. Уж на что Кощей Бессмертный на внешний вид неприятен, а он перед этим лунным жителем писаным красавцем выглядит. Фигня какая-то. Дождевого червя героем сказки сделали, как ни глиста еще какого-нибудь, солитера того же. А чем глист хуже червя дождевого, он ведь тоже червь.
А если еще Смешарики посмотреть. Нормальные животные в этом сериале, мультсериале все поголовно превратились в колобков. Прицепили к Колобку уши, носы, ноги, хвосты, и на тебе, новые сказочные герои. А сюжеты к сериям поворовали из известных кинофильмов и книг. Нет, по-настоящему ребенка на таких сказках не воспитаешь. Все нынешние отклонения от общепринятых морали и нравственности вот от таких вот извращенных сказок идут. На них хорошему и доброму не научишь.
Бабушка не считает себя хорошим рассказчиком, поэтому решает просто почитать внуку нормальные, хорошие, как она считает, сказки. Вот и первая из них на сегодня, а ей оказалась сказка Шарля Перро «Красная Шапочка». А чего, внуку понравилось, он хочет продолжения банкета, поэтому следует предложение поиграть в эту самую Красную Шапочку. Себя он видит в этой игре волком, ну а бабушке достается роль бабушки. А бабушка довольна. Она и желала такого сценария. Играть, так играть. Но долго игра не продлилась. Внук передумал.
— Что же случилось, что ему не понравилось? А все так хорошо шло. Хороший мой, лапочка, в чем же дело? Ну, давай, тук, тук, тук. Кто там? Это я, внучка твоя пришла, пирожки тебе принесла, обманывает старушку серый волк.
— Нет, бабушка, не хочу я больше играть, тебя ведь потом кушать надо будет, а мне жирного много есть вредно, так мама говорит.
И здесь диета, подсел народ наш на диету, и стар и млад.

Есть ли специалисты, знающие во всех ракурсах о том, как раскрутить сайт в интернете, скорее всего здесь один из лучших специалистов рунета.

Категория: Малышишки  Метки: ,
Вы можете следить за комментариями с помощью RSS 2.0-ленты. 140 views В можете оставить комментарий, или Трекбэк с вашего сайта.
30 комментариев
  1. Согласна, что современные мультфильмы не известно на какую психику расчитаны, но уж точно не на детскую.

  2. Интересно, если бы бабушка была более худенькая, то что он ее сьел бы?

  3. Бабушка сама напросилась на такие слова)))) Так ей и надо)

  4. Все сейчас на диетах, худеют! Не то что раньше, ели все чего хотелось и всем было хорошо!

  5. Дело в том, что нынешние мультики действуют разрушающе.. Они не воспитывают у детей ни трудолюбие, ни стремление к тому, чтобы заводить семью… они воспитывают стремление разрушать…

  6. Тут вопрос в том, что нынешние мультфильмы очень яркие и цветастые, именно это и нравится детям. Заметьте, что они, как пример, очень любят смотреть рекламу. А в старых советских ммультфильмов краски несколько тусклые, поэтому к ним ребенка приходится приучать.

  7. Нарвалась бабушка на комплимент так сказать! Думаю ей было не очень приятно!

  8. полностью согласна, но в принципе и отечественные мультики воспитывали то же самое, взять к примеру ну погоди

  9. ахаха та да, современные мультики малехо не в ту отрасль пошли…
    Рисуют их нарики кикието, укурки хД

  10. Ольга:

    Старые добрые сказки? Могу поспорить с этим. На днях читала своим детям русские народные сказки… В некоторых местах волосы шевелиться начали на голове. Взять хоть сказку о волке и семерых козлятах. Концовочка весьма «веселенькая». Цитирую: «Прыгнул волк через яму, да попал в самый огонь. Брюхо у него от жара лопнуло, козлята и выскочили на волю». Как раз для детишек, да еще и на ночь

  11. На счет мультиков, что все они разрушительные не соглашусь, многие есть действительно хорошие и очень интересные.

  12. Да уж, а читали оригинальные сказки Братьев Гримм? Как раз для детишек)))

  13. Oleg:

    неожиданная концовка истории!

  14. что то картинка не совсем из детской сказки!

  15. Женя:

    Что в американском, что и в нашем есть и хорошие, и дибильные мультики, и тут уж ничего не поделаешь. Каждый родитель должен сам тчательно подбирать подборку нормальных мультфильмов.

  16. А бабушка-то полностью права… все эти лунтики и батофорно-няшные мультики не в какое сравнение с классикой)))

  17. лунтик, телепузики, смешарики, о какой бред сумашедшего)))

  18. Не понимаю какое отношение имеют мультики к сказкам, автор разницы между мультиками и сказками не знает?
    А мультики сейчас снимают очень хорошие, валли, в поисках немо, шрек, история игрушек, мультики замечательные. Сравнивать мультики мягко говоря глупо, у них задачи несколько разные.
    Если же сравнивать советские мультики с зарубежными, то и тут мы найдем что наши в общем то ничем не хуже и не лучше зарубежных, если сравнить сюжет мультика «ну погоди» с зарубежным «том и джерри», то можно обнаружить что он идентичен, только герои другие.
    Идиоты сейчас завопят про South Park и другие похожие мультики, но на то они и идиоты, чтобы не различать мультиков для взрослых, в которых в общем то показываются весь негатив современной жизни в США (у нас эту функцию выполняет mrFreemen), от детских мультиков.

  19. Ей не понять, и многим не понять нынешних мультиков, просто мы росли на Совецких мультиках, таких как «Ну, погоди», «Капитошка»:) И если вспомнить, то хорошие времена были, а что сейчас? Happy Tree Friends? Кровь и насилие???(

  20. Я не совсем согласна. А вы видели мультик «Маша и медведь». Смотрим всем отделом и ржем. А показал мне его сотрудник наш, у которой двухгодовалая доча, так она без этого мультика заснуть не может. Есть у нас достойные мультики, есть)

  21. Сегодня более продвинутые мультики, не знаю я некогда не отдовал предпочтение советским.

  22. Да и раньше много мультиков мягко говоря странных было, не для детей вовсе.

  23. Да ладно, у бабульки просто мясо жёсткое, хотя можно сначала было молотком поорудовать

  24. Для каждого время свои мультики — в советское время — советские, а в наше время — современные.

  25. А на иллюстрации красная шапочка просто шикарна)

  26. А мне больше диснеевские мультики нравятся, старые — Красавица и Чудовище, Король Лев, и т.д. Вот там и краски яркие и музыкально всё 🙂 Ну а старые советские как-то не очень нарисованы некоторые…
    PS: какой сообразительный мальчик 🙂 Бабуля наверное и не ожидала такого ответа от него :)))

  27. Сам в шоке от современных мультфильмов! Толи дело раньше — винни пух и про разных лесных зверьков — белочки, зайчики, а сейчас одни черви, гусеницы, монстры 🙂 — короче ужас!

  28. Яна, вы смотрели Ежик в тумане? Качество прорисовки действительно оставляет желать лучшего, но это не делает мульт плохим!

  29. alex:

    какие то не детские сказки пошли

  30. Он везет коляску, в которой их трехмесячный сын. На дороге — лужи, и он объезжает их не всегда удачно. Она не выдержи­вает:

    — Ну куда же ты в лужу-то, не можешь, как нормальные люди, везти коляску?

    Я интересуюсь:

    — Слушай, а другому человеку ты так сказала бы?

    — Конечно, нет, но ведь это муж …

    Святая простота …

    501sovetov.ru

Оставить комментарий

XHTML: Вы можете использовать следующие теги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>