Овсянка, сэр!

джентльмены

И что там у нас сегодня на завтрак? Хорошо бы бутерброд с черной икрой, а лучше два, при желании скушать все пять.
— Овсянка, сэр.
Мать твою. Больше всего ее любят англичане. Как они едят эту гадость, я же не англичанин, поэтому я не представляю себе такого действа. Овес пища для лошадей, больше всего для этого блюда из человеческого племени подходят манекенщицы. Вот они мне и напоминают своей внешностью, если на них посмотреть сзади, породистых лошадей. И еще им надо свою фигуру блюсти, а овсянка всему этому только способствует. Так что кашу эту из овса в массы моделей и манекенщиц. А мне бутерброд подавай, с черной икрой, лучше два, хотя я бы и пять скушал на завтрак. Беда, нужон семейный психолог, без него в этом вопросе не разобраться.
— Никак нельзя, только вот овсянка, сэр.
Клин тебе в задницу, ну почему, все, что вкусно, вредно, а все, что полезно, невкусно? Почему жирный шашлык, соленая рыба, копченая курица вредны для организма? Лучше бы та же овсянка вредна была. Так нет же, пиво пить будешь, можешь нехорошую болезнь заработать, а будешь отвар из того же овса употреблять, здоровее тебя никого не будет.
Так может, залежался где-нибудь там, в холодильнике бутерброд, да нет, не с икрой, хотя бы с осетриной. Может быть, даже два, хотя я и от пяти бы не отказался.
— Никак нет, только овсянка, сэр.
Никак его не проймешь, придется этой гадостью сегодняшним утром мучить.

http://esalen42.ru/library/6-semya-v-terapii-na-razlichnyh-etapah-ee-razvitiya.html

Категория: Размышлялки  Метки: ,
Вы можете следить за комментариями с помощью RSS 2.0-ленты. 90 views В можете оставить комментарий, или Трекбэк с вашего сайта.
19 комментариев
  1. Сочувствую… Я овсянку и под прицелом не буду есть. Правильно говорите — это пища для лошадей.

  2. Фуу.. Овсянка такая гадость. Последний раз ее пробовала лет 10 назад.

  3. Каша утром это польза ))

  4. Можно и овсянку вкусно приготовить, если очень захотеть)))

  5. Манекенщицам овсянка в пользу и это точно:) А вот пищеварению эта гадость помогает очень серьезно, если что то к ней как к любому лекарству нужно относится по философски:)))

  6. Не скажу ничего насчет овсянки, но про макароны скажу: лет 30 назад сослали меня в колхоз после института на уборочную. А там одни макароны на первое, на второе и на третье. Я самый молодой. Остальные уже несколько раз ссылались и были опытными. Подняли бунт. Сказали, не будет хорошей жратвы, будете работать сами, а мы только видимость работы будем показывать. А совхоз был откормочный. Поэтому сразу появилось и мясо и яйца, первое подавали не в тарелке, а в небольшом тазике. После обеда на комбайны вскарабкаться не могли. Я ручку подъема косилки отламывал 3 раза после этого. Бригадир начал вопить: «Не кормить этого гада, у него силы сколько!». Но все равно кормили.

  7. Аня:

    Овсянка очень полезна доя желудка,там клетчатка,витамин E,но честно сказать я не люблю,я очень люблю спагетти с сыром и блюда из грибов,а за статью спасибо и за тонкий сарказм тоже))))

  8. если овсянку приготовить с сухофруктами, то очень даже ничего получается. А вот соленую овсяную кашу на дух не переношу.

  9. Мне нравится способность автора превратить обычную овсянку в искусство.

  10. MIXA:

    «Овсянка очень полезна доя желудка,там клетчатка,витамин E» Аня я полностью согласен с тобой.Біл период я и сам завтракал только овсянкой…и кстати совсем не плохо…желудок работал как часики…

  11. По утрам последнее время ем овсянку с еще какими — то злаками в одном. Добавляю изюм и сушеный ананас что — ли. По большому счету вкусно. Скучаю за бутерами)))

  12. 7км:

    Почему?) Овсянка вполне съедобная пища… не слышал чтобы в армии умирали от овсянки ))

  13. Какая гадость, эта овсянка. Я не знаю, как ее можно есть. Вообще каши не переношу, только гречневую могу есть.

  14. Косметика:

    Овсянка рекомендуется при отравлениях, аллергия и прочих осложнениях пищеварительной системы. Но есть её чаще чем раз в пол года достаточно сложно ))

  15. Овсянку главное правильно приготовить и подать: с фруктами/вареньем/хлебом, также нужно ее сделать не слишком густой и не слишком жидкой. Короче, все на любителя!

  16. icon:

    ладно, ещё овсянка… а вот когда вам пытаются впихнуть мюсли или ещё какую-то подобную сладкую дрянь на основе овсянки, вот тут хоть вешайся…. а ведь надо.

  17. А я утро начинаю с овсянки с добавлением изюма, очень даже вкусно, а самое главное 4 минуты и готово (в микроволновке)

  18. Адель:

    Не, не согласна. Овсянка — вещь! Я ее вообще даже сухую ем как дополнение к обеду. Без нее вообще пищеварение страдает. А с сухофруктами или там с изюмом я это не понимаю.
    Бутерброды с икрой хороши. Но мясо куском по -алтайски все же лучше. Меня на Алтае угощали. Дают такую чашку вроде тазика небольшого, в нем громадный кусок баранины и большой нож. Вот и весь обед. Мне понравилось.

  19. Владимир:

    Это все природа садизмом любит заниматься — все что не вкусно — полезно, от чего же слюньки текут — вредит организму. Конечно, все еще зависит как приготовить, нынче с помощью различных усилителей вкуса и тараканов в дорогих ресторанах будут есть.

Оставить комментарий

XHTML: Вы можете использовать следующие теги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>