Десять рублей.

10 рублей

Живешь, живешь, а так до конца в жизни разобрать и сможешь. Как говорит один известный юморист, ничего я не понимаю.
Вот наш дом, вот наш подъезд, выше нас семья банкира живет. Так они у себя в квартире ремонт делают, и вот при каждом расчете со строителями — молдаванами за каждый рубль торгуются, ругаются так, что мне приходится каждый раз громкость телевизора на полную мощность делать, иначе не услышу ничего, такой шум над головой стоит. Колесит по городу на старенькой семерке, так резина на его машине горит от зависти по калошам нашей уборщицы, бабы Клаве, у той на галошах протекторы свежее.
Ниже нашей квартиры квартира известного в городе адвоката. Клиент к нему косяком прет. Деньга должна быть в его мошне немалая. Так у него вчера во второй раз в этом году электричество за неуплату отключили. Сегодня день рождения его жены, идет домой, в одной руке три гвоздики, во второй пакет — маечка, где дешевая бутылка водки, кусок вареной колбасы и батон хлеба. Богатый стол у них на день рожденья будет. Хоть жене шубу бы новую купил, сколько помню ее, все зимы в одной и той же ходит. Может быть, с ним клиенты борзыми щенками расплачиваются. Не знаю. Только вот лая под полом не слышно.
Один лишь сосед у меня молодец, Михаил Трофимович Пересыпкин. Но и он для меня большая загадка. Обычный работяга на местном заводе, штамповщиком работает, а семья его полностью обеспечена, дом полная чаша, все у них есть. Дочке в новостройке квартиру купил, сыну машину свою подарил. Каждый конец недели рабочей, в пятницу, у них за стеной праздник, мы Новый Год проще отмечаем. Я вчера попросил у него в займы две тысячи рублей на неделю, дал без вопросов, правда, все две тысячи десятирублёвыми монетам.
Ничего я в этой жизни не понимаю.

Вообще-то дело нужное. И совсем не пустяк, как может многим показаться. В нашей стране занятие бизнесом, дело связанное со многими рисками. И потому процедура банкротства ооо для его учредителей иногда бывает ой как злободневна.

Вы можете следить за комментариями с помощью RSS 2.0-ленты. 57 views В можете оставить комментарий, или Трекбэк с вашего сайта.
6 комментариев
  1. Процедура банкротства ай какой сильный инструмент в мире бизнеса))

  2. Василий:

    Свершилось! Наконец то простые работяги живут лучше банкиров и адвокатов. Все на завод, товарищи!

  3. MilD:

    Интересно, много тяжелый наверное мешочек из 10 копеечных рублей вышел на 2 к рублей? =)
    А вот и действительно… адвокат — а гвоздики =( А розы где? и шуба новая =)

  4. хах ну да на завод………

  5. А может этот работяга на самом деле тайный миллионер ? 🙂 А вообще, правда, люди, которые занимаются простым физическим трудом всегда более-менее обеспечены

  6. Да, многие богатеи платить не любят за квартиру, за телефон. Я знаю одного небедного, так он любит, чтобы его на халяву в кабак приглашали:)

Оставить комментарий

XHTML: Вы можете использовать следующие теги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>