Вот так мы живем.

частокол

Что с нами все-таки происходит в последнее время? К каким пределам человеческих отношений, к каким пределам нашего отношения к людям мы катимся?
Мой сосед взял да обнес свой дачу высоченным частоколом! Поглядеть на такое со стороны страшно становится! Остроконечные бревнышки, словно ощетинившаяся пиками рать. И все это по всему кругу. Теперь на границе моего участка и участка чудака этого, умопомрачительный ужас кольев острых. Ныне получается, что я с юга обезопасен аж дублированной защитой. Сначала мой заборчик из досточек, и потом его страшилище. С подобным оградами, можно оборонятся от нашествия любых ворогов. Выдержит, и выдержим!
Вот уж по-российски, мое жилище – не крепость, а настоящая цитадель. Стальные, мощнейшие парадные двери, не менее мощные на окнах решетки. Объективы камер наблюдения по периметру всего участка. Кто скажет против, если богатства той дачи обязывают соседа к подобным меркам предосторожности. Как знать. Не очень мы с ним общаемся, в гостях друг у друга не были. Склонностью к общению он не грешит. Да, скрывать-то чего, и я тоже. Какие времена, такие и отношения между людьми.
Если оглянуться назад, то вроде и времени не так уж много прошло с тех пор, которые сегодня кто только не ругает, кто только не хает, с времен Советского Союза. А в то время запоры на дверях служили лишь для показухи, в полном значении этого слова. В сельской местности, в деревнях и селах двери вообще не закрывали. Вместо замка палочка в пробой, каждый, подошедший к этой двери сразу увидит, что хозяев дома нет, развернется, и уйдет домой, зайдет позже, когда палочку из пробоя уберут. Так ведь практически в сельской местности и воровали в те времена.
Так что же с нами сегодня произошло. Разбогатели, вот теперь и запираем свое богатство на семь запоров? Все может быть, не мне судить об этом, пара строк маловата для рассуждений, не так ли.

Категория: Пустатейки  Метки: ,
Вы можете следить за комментариями с помощью RSS 2.0-ленты. 84 views В можете оставить комментарий, или Трекбэк с вашего сайта.
16 комментариев
  1. Так получилось, что некоторое время назад я поселился в Израиле. Так тут на побережье есть один домишко — со стороны моря просто настоящая крепость. Отвесная стена, а наверху окошки. Цитадель.

  2. Жутковато наверное видеть такой забор на своем участке!

  3. Правильно всё! Через такой забор какой-нибудь вор-алкаш побоится лезть.
    Поэтому мой дом — моя крепость!

  4. Серьезную ограду возвели, параноики какие-то!

  5. Ничего у вас соседи, какие-то параноики по-моему!

  6. Прям крепость какая-то! Интересно, что он за таким забором прячет?

  7. Это мне кажется уже стало менталитетом нашей страны. Увы. Но это реальность.

  8. Последнее время тырят все. Даже шифер старый могут снять с деревенского дома, если хозяев долго не было. Так что страшнее? Воровство или его боязнь?

  9. Ivan:

    В России часто приходится видеть трехметровые заборы, что говорит о недоверии людей друг другу, атмосфере всеобщей подозрительности и неврозов. В Испании я не видел забора больше метра даже у самых богатых людей

  10. bobster:

    Хороший заборчик отстроили, наверное есть что за ним прятать!

  11. Боятся люди чтоб обкрадут. Вспомнился случай из своей жизни, на даче соседи поставили тоже здоровый забор, из-за яблони, которая к нам ветки свешивалаа, в итоге через год яблоня то засохла… Жадность либо параноя у людей. Да уж.

  12. Мне тоже это бессит что соседи друг от друга огорождаются заборами в 2-3 метра
    лучше дом брать в каком то райне например в фильмах Америки заборчики видели
    вот так хочу жить
    без забора газончик

  13. Знакомый был в Австралии: заборы не выше 50 см, только чтобы границы обозначить и поставлены для красоты. При нем был случай: шел мужик по улице, хотел закурить, а спичек нет. Вдруг видит — машина, в ней никого и коробок спичек лежит. Он прикурил, коробок положил обратно: народ раскричался, позвали полисмена. Результат: очень крупный штраф (ну очень крупный) и еще он должен купить целый коробок владельцу машины. А у дом без присмотра останется: через несколько дней крышу снимут или чего-нибудь унесут.

  14. Наверно ваши соседи или очень богатые есть что брать или параноики с лишними деньгами)

  15. Resm:

    Богу не молимся — потому так и живём. Надо жить по Его законам, а не всякой пургой и помоями, которые лезут из зомбо-ящика.

  16. Psycontroller:

    Да уж. Настало время «частоколов» между людьми

Оставить комментарий

XHTML: Вы можете использовать следующие теги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>