Прощеное Воскресение.

ангелочки

ангелочки

Сегодня Прощеное Воскресение!
Я, в общем-то, атеист. То ли умом не вышел, то ли не дорос еще! Но, увы!
В церковь, правда, сегодня утром поехал, по просьбе жены. Заказал молебны за упокой близких усопших, за здравие близких здравствующих. Купил десятка два свечей. Спросил где и куда их поставить. Ставил молча, не крестясь, и не шепча молитвы и просьбы. Просто ставил, поджигая, свечи, независимо поглядывая в глаза на образах и иконах. И в каждом с них взоре, чувствовал на себе их укор. Нет не укор, а скорее, сожаление. То ли писать иконы умели и умеют, то ли душа так настроилась. Немного было не по себе, но не чувствовалось отчужденности. Я не чувствовал себя здесь лишним.
Шла служба, прихожан было много. Что бы поставить свечу у иконы всех святых, нужно было пройти чуть ли не в самый центр храма. Я спросил у бабушек, можно ли сейчас, те ответили утвердительно. Прошел. Поставил свечу. В глаза смотреть на образе не стал. Уж больно их много там, на этой иконе. Боялся, не сдюжу их общего взгляда. Оглянулся. И встретился с глазами некоторых прихожан. Мне стало не то, что, не по себе, а еще хуже. Не могу подобрать определение. Основная масса людей слушала батюшку, молилась, крестилась, они были во власти своей веры. Но десятка полтора глаз было обращено в мою сторону. И в этих глазах я нашел неприязнь, отверженность, отчуждение и еще, что-то, от чего стало нехорошо. За что? Если я грешен, то уж кому, как не мне знать, что грешен я, не настолько, что достоин такому осуждению.
Я вышел из храма, чувствуя затылком их взгляды. Со мною вместе из дверей выходили и другие люди, лица большинства из них были просветленны. С какими же лицами выйдут те, от чьих глаз до сих пор горит мой затылок?
____________________________________________________________________________________

Оптимизаторы, вы, конечно же многое знаете о продвижения сайтов, но и почитать статью эксперимент “поднять тиц бесплатно” лишним не будет.

А теперь для гурманов. Знаете ли вы, как приготовить домашний майонез. Рецепт для вас.

Кто не стремится к своему росту, как личность? Оказывается, есть даже фильмы для личностного роста.

Вы можете следить за комментариями с помощью RSS 2.0-ленты. 92 views В можете оставить комментарий, или Трекбэк с вашего сайта.
Комментарии (1)
  1. wow:

    изображение потрясающее 🙂

Оставить комментарий

XHTML: Вы можете использовать следующие теги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>