Сороков и Нобель.

солдатский ремень

Военного Комиссара Военного Комиссариата уездного городка Сороки, подполковника Сорокова Ю.П. строго не наказали, его почти вообще не наказали. Якобы пожурили, якобы вынесли выговор без занесения в личное дело. Жалоб на него было чудовищно много. Его дело долго крутилось и рассматривалось в разных инстанциях. Проверки и комиссии не покидали стен Военкомата славного города Сороки продолжительное время. Но статьи для деяния подполковника, а с ней и состава преступления не отыскали. Личной выгоды не нашли, ну разве что, может быть, моральное удовлетворение. Так как даже благодарности за проделанную работу подполковник Сороков не получил. А ведь, возможно, его и стоило бы и наградить.
Дело в том, что в нынешний весенний призыв Военкомат города Сороки собрал будущих защитников нашей Родины больше, чем половина остальных районных и городских Военкоматов области.
Молодежь весною, в мае месяце, валом повалила на призывной пункт. Приходили все, кто мог. Переросшие, призывной возраст, занижали себе его, недоросшие же, наоборот. Имевшие отсрочки для себя, в срочном порядке их отзывали.
Всемирная организация здравоохранения, просмотрев статистические данные, от изумления вытаращила глаза на Русское чудо, произошедшее этой весной в заштатных Сороках. Главного врача этого городка выдвинули в соискатели Нобелевской премии в области медицины. А как не чудо? За один месяц врачи города вылечили столько трудноизлечимых болезней. Молодежь выздоравливала катастрофически. Члены медкомиссий Военкомата работали, наступив на горло своей песне. Они у потенциальных солдат Вооруженных Сил России выискивали всевозможные болячки, которые были бы несовместимы со службой в рядах Армии.
Что же случилось?
Да ничего особенного. Просто вышеоговоренный Военком потерял себя для рекламного бизнеса. Если в Армии России он заработал только погоны и пенсию, то в бизнесе в его копилку упал бы не один миллион чего-нибудь конвертируемого. Им была проведена великолепная рекламная компания весеннего призыва. По всем законам этого жанра. Ври больше – больше будет и отдача. Наврано было в три короба, и все было в городе Сороки запущенно в виде компетентных слухов. Основным стал слух о том, что этой весной, все призывники местного военкомата, согласно последнему соглашению России с НАТО, будут служить в Сооруженных Силах США, как бы по обмену, на военной базе в Америке, в десяти минутах езды от Нового Орлеана.

 

Категория: Соображалки  Метки: ,
Вы можете следить за комментариями с помощью RSS 2.0-ленты. 60 views В можете оставить комментарий, или Трекбэк с вашего сайта.
5 комментариев
  1. хм…. а нодо было накказать… а картинка прикольная))

  2. Блоггер:

    кстати, а где картинки берете?

  3. Idea:

    A я бы наказал)
    И вообще есть у меня идея, что армия только во вред.

  4. ticapac:

    Наказать — нужно =) Но вот совсем не согласен что армия во воред…

  5. Совсем страх потеряли в этой армии, я — за профессиональную армию!

Оставить комментарий

XHTML: Вы можете использовать следующие теги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>