Теща.

доктор

Бедные, бедные, бедные тещи. Ну почему им всегда достается по полной программе. Ну почему их доля всегда быть осмеянными и обиженными? Чем теща хуже свекрови свекра, или своего мужа тестя? По-человечески вроде ни чем они не хуже. Многие снохи люто ненавидят родителей мужа. Многие зятья обожают мам своей жены. Но от этого тещам легче не становится.
Кто только их не высмеял, кто только над ними не извелся с эстрады, какие только анекдоты не выдумали.
Немолодой уже мужчина, из тех, кто хоть и не воспылал любовью к своей теще, но относится к ней по-доброму, по-человечески, привез в ветеринарную клинику старушку и ее собачку. Собачка дряхлая уже. И помирать не помирает, и жить уже не живет. Сама мучается и хозяйку мучит. Та со слезами и поддалась уговорам зятя.
Выходит ветеринар, смотрит вопрошающе.
Бабулька в уголке сидит, рыдает, собачка на полу у ног ее лежит, еле дышит. Зять берет все в свои руки.
— Да вот, доктор, старенькие мы уже. Вылечить уже не вылечишь. Чего зря мучится. Усыпите ее. Только уж, пожалуйста, так, чтобы не мучилась. Сразу.
А ветврач, то ли юморист по жизни, то ли садюга, смотрит хитро на клиента, и в полголоса спрашивает.
— А собачку – то зачем привели? Проститься?

 

Категория: Улыбнушки  Метки: ,
Вы можете следить за комментариями с помощью RSS 2.0-ленты. 54 views В можете оставить комментарий, или Трекбэк с вашего сайта.
5 комментариев
  1. Анекдот прикольный, а тещ всеже жалко, они ведь не хуже всех остальных, это вы верно заметили.

  2. золотко:

    Улыбнуло, конечно, но ветврачу бы надавать по лицу за такое) Мой муж не очень любит мою маму. И вообще, из моих знакомых, никто хорошо о тёще не отзывается. Как будто они сплошь все злые и вредные. А ведь тёща — это жена, только в будущем…

  3. Блоггер:

    а мне понравилось…

  4. Белая Церковь:

    я лично считаю, что родителей мужа(жены) не любят из-за вмешательства в личную жизнь детей. отпустите их и все будет норм. Часто из=за материнской любви многие страдают. Кста советую прочитать книгу Некрасова — материнская любовь. Очень меня впечатлила.

  5. MaxTit:

    я свою тещу люблю, но стараюсь держаться от нее подальше))

Оставить комментарий

XHTML: Вы можете использовать следующие теги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>