Гаишник.

кошелек

Я сегодня лазаю по подвалам своей памяти, и вытаскиваю оттуда некоторые истории, произошедшие некогда с моею личностью. Наверное, не столь они и любопытны. Не тешу себя надеждой, что при помощи языка смог их раскрутить до удобоваримых. Хочется выболтаться. Завтра непростой день. И кто его знает, может нескоро мне предстоит снова отметится здесь со своими побасенками. Надеюсь, что этого не случится. Но жизнь играет человеком, а человек играет на нервах у другого человека.
А вот и сама новая история.
О гаишниках, или как теперь их правильно, полуправильно стоит называть, гибедедешниках можно рассказывать много разных историй. И поучительных, и смешных, и печальных, и обидных. Мой же рассказ простая повседневность. И ни чем не смешная, и вроде бы и не грустная.
Остановил меня гаишник недавно. Он прозевал, откуда я выехал, с какой именно улицы на перекресток. Стоял в это время ко мне спиной. А выехать я мог с двух улиц. Но одна из них закрыта кирпичом, другая свободна от знаков. Он не видел ни одной, ни второй. Та, что свободна, просматривается далеко вперед. И он сделал вывод, что я выехал с той улицы, где весит кирпич. Основание было простым, я, мол, тебя не видел, когда ты ехал по этой, разрешенной для проезда улице. А раз я тебя не видел, значит, ты нарушил правила проезда.
Безусловно, я его вежливо послал, никакого протокола он составлять по этому нарушению не стал. Скрипнув зубами, он мне предложил компромисс.
— Подпиши хоть минималку за превышение скорости. Ведь нарушил же.
Но я и этого отказался сделать. И он меня отпустил.
Я уехал, и не был сильно разочарован тем, что протокол не был составлен. Проехал я и, на самом деле, под кирпич. Хоть и поступил нечестно, но особого возмущения со стороны своей совести не испытывал.

Не знаю как для кого, а для меня контактор переменного тока в институте проблем не подкидывал. С детства совал свой нос туда, где бегает электроток по проводникам.
Когда то люди мечтали о том, что бы купить бы лишь один диск, и насладиться качеством записи. А теперь cd оптом и недорого, в порядке вещей. Повседневность.
И снова о подарках. Как самый подарок к новому году дарили вам? Были ли такие подарки у вас вообще? У меня все прозаично. Без изысков.

Вы можете следить за комментариями с помощью RSS 2.0-ленты. 42 views В можете оставить комментарий, или Трекбэк с вашего сайта.
7 комментариев
  1. Очень интересен тот факт, что он попросил подписать Вас минималку! Это типа подайте кто-сколько сможет, ну хотя бы минималку!)))) А автор подлый и хитрый, но поступил я считаю правильно. Эти гады не понимают тебя, когда у них просишь понимания. Почему Вы должны их понимать и идти на встречу?

  2. ха, ржачная история. А многие, опытные водителе, говорят что их надо расчихлять и тогда они сразу попускаются.

  3. Поддерживаю вас на все 100%, как он может что-то утверждать, если не видел!

  4. seozip:

    Это они просто с планом вечно мучаются, собирают собирают…Гайцы вообще веселуху создают, сколько уж веселых с ними историй за последние годы =)

  5. Александр:

    ГАИ,это особый народ среди правохранителей.Уголовные дела не расследуют,преступников как опера не ловят.Козлы,которые пасуться на асфальте.

  6. ГАИ,это особый народ среди правохранителей.Уголовные дела не расследуют,преступников как опера не ловят.

  7. Иди на ...:

    Не знаю как для кого, а для меня контактор переменного тока в институте проблем не подкидывала. С детства совал свой нос туда, где бегает электроток по проводникам.
    Когда то люди мечтали о том, что бы купить бы лишь один диск, и насладиться качеством записи. А теперь cd оптом и недорого, в порядке вещей. ????
    Что б…???????
    автор, ты идиот?
    Какой на… контактор переменного тока со ссылкой на какой-то говняный сайт.
    ПРИП….!!!!!!!!!!!!

Оставить комментарий

XHTML: Вы можете использовать следующие теги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>