Ангел.

ангел

ангел

— Здравствуйте!
Я посмотрел вверх. Голос раздался сверху. На ветвях елки, рядом с бумажным шаром сидел ангел. Маленький, белый, пушистый. Слегка, но часто, словно колибри, верещал крылышками.
Господи, не стоило мне допивать последнюю бутылку! Все, кранты! Белая горячка!
Рядом, вокруг, под елкой на площади, веселились в новогоднюю ночь люди. Играла гармошка. Да, да, именно гармошка, хотя сегодня услышать на улице легче банджо или клавесин. Но в эту ночь звучала гармошка. Люди праздновали, мне же стало не до веселья. Ангелочек на ветвях был так же явственен, как и все вокруг. Захотелось домой.
— Да не беспокойтесь Вы! Все в порядке! Когда-нибудь мы посещаем Вас на земле. Сегодня Ваша очередь. Успокойтесь!
Голос ангела звучал ласково и нежно, словно первый весенний ручек в новогоднюю ночь проснулся меж ветвей елки.
— Зачем это я вам понадобился?
Что подумают люди? Стоит дурачок пьяный под елкой, смотрит вверх и разговаривает сам с собой!
— Ни кто ничего не замечает. Не волнуйтесь! У меня к Вам вопрос. Можно?
Мысли читает!
— Что за вопрос?
— Скажите, много у вас врагов?
— Коли Вам мои мысли понятны, зачем спрашивать? Сами знаете!
— Мне хотелось, что бы вы сами подумали.
Я посмотрел на свой дом. Из окошка, рядом с моими выглядывала соседка.
Вот она! Первый враг. Все сплетни про нашу семью от нее. Мусор постоянно от своей двери, к нашей сметает. На прошлой неделе такой скандал закатила, не понравилась ей музыка в нашей квартире.
А в прочем, какая она враг? Позавчера сынишка ключи потерял от квартиры. Стоял на улице перед домофоном, нас дожидался. Она его к себе в квартиру привела, чаем с мороза напоила, правда все про нашу семью расспрашивала, что бы сплетней прибавить, а может быть чисто из любопытства. Да и музыка горланила после 12 ночи. Какая она враг?
Мысли полетели в голове. Вспоминались все обиды и подлости в мою стороны от окружавших. Наконец вспомнился Вовка, детсадовский переросток, отобравший у меня в детском саду мяч и толкнувший меня. Вспомнилось все, но почему-то я сам оправдывал каждый проступок тех, кто меня обидел. И когда я оправдал Вовку, понял, что врагов-то у меня нет. Все вокруг хорошие люди! Просто стечение внешних обстоятельств повлияло на их поступки в то время, когда они мне доставили неприятности.
Я посмотрел снова вверх. Ангелочек был на месте.
— Ну что?
— Да вроде и нет никого!
— Вот и хорошо, можно сказать, моя миссия выполнена! С Новым годом!
Ангелочек вспорхнул, секунда и он смешался с миллиардом падающих снежинок, может быть сам стал снежинкой.
— Мужик, ты чего грустишь? Праздновать надо!
Это уже землянин, родной, а совсем не враг.

Хотелось бы пошутить, но не получится, потому как такие ресурсы для серьезных людей, к примеру на  блог  Как дядя Федор клад нашел не стоит заходить в поисках улыбки, а вот потешать свой интеллект разумными мыслями и идеями там можно, как и поучиться многому.

Не могу сказать по-другому и о таких блогах, как  Жизнь и бизнес. Просто о сложном, а также о блоге на живом журнале Мысли и не только, название второго блога само говорит за себя, и за другие блоги.

Вы можете следить за комментариями с помощью RSS 2.0-ленты. 75 views В можете оставить комментарий, или Трекбэк с вашего сайта.
Оставить комментарий

XHTML: Вы можете использовать следующие теги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>