Молоток.

молоток

Незаменимый инструмент молоток. Замечательная вещь. Только вот в других, чужих, умелых, не моих руках. В моих руках это не строительный инструмент, а инструмент для членовредительства. Забивал на дому сегодня вечером гвоздь, отшиб себе серьезно пару пальцев на левой руке. А что вы хотели? Забивал в панель на стене, которую в стародавние времена называли древесностружечной плитой. Современные материалы такого вида нынче по прочности своей мало чем уступают бетону.
Гвоздь, правда, потом все-таки забил. Но для этого пришлось полностью изменить технологию забивания гвоздя. Просверлил маленькую дырочку электродрелью, вставил туда гвоздик, и загнал его со всей злостью молотком.
Потом присмотрелся повнимательнее, и понял, не туда, мать твою, забил. Надо было на полметра левее забивать. А здесь, только стену, блин, в этом месте испортил. Теперь шпаклевать надо.
Незаменимый инструмент для строителя шпатель. Замечательная вещь. Только вот …
Но это так, ради шутки.
А если серьезно, то не надо давать своим рукам забывать навыки приобретенные ими ранее. Если конечно ты к этому времени не сколотил капитал, который бы в любое время позволил бы тебе воспользоваться чужими умелыми руками. Но все равно. От сумы и от …

Ну что ту можно сказать. У самого одно ухо не слышит, и вряд ли http://oto-med.ru/category/produkciya мне помогут. Ухо здорово. После травмы расслоилась артерия, произошло сужении кровотока, отсюда страшный шум в левом ухе, оттого оно и не слышит. Но был бы очень рад, если бы слуховые аппараты помогли другим, братьям моим по несчастью.

Вы можете следить за комментариями с помощью RSS 2.0-ленты. 68 views В можете оставить комментарий, или Трекбэк с вашего сайта.
8 комментариев
  1. Сам не помню когда последний раз молотком пользовался… пойти просто так чтоли гвозди в стену повбивать, чтобы навыки набить)))

  2. Зачем просто так, можно пойти, картину купить и повесить))

  3. wow:

    а я совсем недавно прибегал к его использованию 🙂
    раньше вообще очень уж нравилось что нибудь натворить. кхм, то есть сделать )))

  4. Хе-хе, а я вот пользовалась:) И даже не угадаете для чего:) Витую пару обжимала:)))))

  5. А моя работа не дает мне забыть о этом бесценном инструменте:)

  6. Эх вы, мужики 🙂

  7. Сейчас не используют гвозди и молоток для этих целей. Есть прекрасные саморезы.

  8. Семь раз отмерь один раз стукни. Когда понадобится, любой эти инструменты освоит.

Оставить комментарий

XHTML: Вы можете использовать следующие теги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>