Прыгуны.

сугроб

Недавно посмотрел по телевизору, как пацаны прыгали в сугробы с крыши пятиэтажного дома. Вспомнил и свое детство. Нет, до пятого этажа мы не поднялись. Хотя в то время сугробы были не меньше в наших местах, чем в том ролике, что показали, но они были не у жилых домов. Снег убирали у жилья исправно.
Прыгали с крыши домов в снег мы в деревне. У моего друга там был хороший, высокий дом, рядом с которым вырос приличный сугроб. Пока его родители были на работе, а мы отдыхали на каникулах, крыша была наша. Ставили к дому высоченную, тяжеленную лестницу, и с конька, солдатиком.
Каникулы закончились. Я уехал в город. И здесь друзьям рассказывал о наших прыжках. Захотелось и им испытать мои ощущения. Начались поиски подходящего дома, подходящей крыши, подходящего сугроба. И нашли. Правда, дом был трехэтажным, что было выше, чем крыша дома в деревне, сугроб был пожиже.
Залезли на кровлю. Мне было предоставлено право быть первым. Отказаться я не мог. Конечно же, я в своих рассказах немного преувеличил высоту, с которой прыгал, и загнул, чуть ли не выше, чем та, с которой предстояло прыгать. Отказаться, значит поставить под сомнение не только озвученные мною подвиги по прыжкам, но и все, мною совершенные ранее, и все, которые я собирался совершить позже. Я прыгнул. Приземление было очень жестким, но без последствий. Моему примеру из четырех товарищей последовали еще двое. Какая-то бабушка из местных жителей подняла крик, нам пришлось смываться. У этого дома мы появились снова через два дня. Но пожарная лестница, по которой мы в прошлый раз поднимались, была снизу уже обшита досками, и подняться наверх по ней не было возможности. Нынче надо сказать только спасибо тем людям, кого мы в тот день прокляли, кто укреплял эти доски. Тем сугробом, в который мы прыгали, была завалена невысокая металлическая изгородь, полметра недопрыгнули бы, и словно жуки на иголку нанизались бы.
А кто не любит классику? Потому и скачать http://www.libshare.ru/e_mag/138 многим будет интересно.

Категория: Малышишки  Метки: ,
Вы можете следить за комментариями с помощью RSS 2.0-ленты. 99 views В можете оставить комментарий, или Трекбэк с вашего сайта.
10 комментариев
  1. Oleg:

    Да уж, мы тоже в детстве откуда только не прыгали. Зато сейчас, как представлю, что сын мой такие подвиги совершать будет, аж волосы дыбом встают.

  2. я в шоке, никогда не прыгала, по деревьям лазила, но не прыгала никогда

  3. Класс! Жаль что у нас никогда так много снега не бывает. Так бы и я в свое время попрыгал в сугробики.

  4. В детстве с деревьев в речку прыгали. Вдоль берега высокие деревья росли, так мы с них сигали в воду, кто «солдатиком», кто вниз головой. Все остались целы, правда синяки и шишки были.

  5. Это что, у нас когда выпадает много снега мы с крыши 2х этажных домов в сугробы сигаем, вот это экстрим )))

  6. Jeka:

    Прыгать опасно, сидеть в нете гораздо безопаснее)

  7. Прыгали в детском саду с балкона на который вела лестница. Снег чистили под балкон. Когда детский сад закрывался, начинались прыжки. Ни каких повреждений.

  8. прыгать в сугроб с крыши трехэтажного здания совсем уж дикая идея… не думал, что кто-то додумается до такого)

  9. Алексей Н.:

    Для мальчишек, наверное, одно из самых увлекательных занятий. Многие прыгали, причём неважно, где и как, главное – было весело.

  10. Я тоже прыгал в свое время, но только не с 5 этажа, а со второго, а ведь маленький был и не страшно…, а щас вспоминаю и думаю маг ведь руку сломать или еще чего , ладно все хорошо обошлось …

Оставить комментарий

XHTML: Вы можете использовать следующие теги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>