Памятник комару.

комар

Какие насекомые вам неприятны? Выражусь помягче. Многим, наверняка, не по душе пауки. Где-то их укус смертелен, в наших же местах они для человека безобидны. И поэму наше отношение к ним, скорее всего на генетическом уровне. Других бесят тараканы. Однако свои присутствием в нашей жизни они доставляют именно своим присутствием. Другого вреда от них, по-моему, нет. Третьи боятся пчел или ос. Да больно. Но очень редка. Иные за свою жизнь так ни разу с их жалом и ядом и не познакомились. А от пчел еще такая польза для человека. Досаждают мухи. Да, вредная тварь. Но и их можно терпеть. Привыкнуть к их присутствию тяжеловато, но не смертельно.
А я вот не могу терпеть комаров.
Слава социализму! В квартирах такие оконные рамы ставили, заклеивай не заклеивай щели в них, все равно от сквозняка не избавишься. Какие там к черту комары! Сами зимой замерзали. И вот наступил век пластиковых окон. О плюсах и других минусах говорить не буду. Не специалист. Но вот один из минусов все же упомяну. Комары! Они теперь в квартире, при наличии сырости в подвале, всесезонны.
Человек самое непредсказуемое существо на планете Земля. Мне кажется, до такого могли додуматься лишь извращенцы. Другого определения я для них не подберу.
В неком местечке Комарно, в адекватном государстве Канада воздвигли самый большой памятник в мире этому кровососу. Стали на памятник не пожалели. Не иначе и там Зураб Церетели свою руку приложил. Размах крыльев комара на памятнике достигает пяти метров!
Неужели другого, менее проклятого представителя мира насекомых не отыскали. Уж лучше бы пиявку на постамент воздвигли. Хоть и кровосос, но хоть какая-то польза. Иных и лечит.
И еще. Вы заметили? Я написал так, как и прочитал. Самый большой памятник в мире комару, а значит есть и другие, поменьше.

Я не стану писать здесь того, в чем не разбираюсь, но если вам интересно что такое http://mirikon.org/pravoslavnye-ikony/ikonostas/deisus, стоит заглянуть на этот сайт, где вам доходчиво все объяснят.

Вы можете следить за комментариями с помощью RSS 2.0-ленты. 170 views В можете оставить комментарий, или Трекбэк с вашего сайта.
5 комментариев
  1. Герцог:

    Зачем Бог создал этих созданий ?

  2. Доводилось 2 месяца работать и ночевать в тайге. Комаров — просто кровь рекой. Через неделю их уже не замечаешь, и их укусов след простыл. Организм как то защищается. Лет десять потом и дома был спокоен от их писка.

  3. Valenok:

    Герцог
    Пищевая цепь, птички и пауки тоже хотят кушать)

  4. Находясь на пасеке в глуши Сибири комары становятся ласковыми. Когда на обильном медосборе работаешь с пчелиными ульями укусы комаров вообще не замечаешь.

  5. Очень интересно )

Оставить комментарий

XHTML: Вы можете использовать следующие теги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>