Новый год.

роза

Ну и как, две тысячи одиннадцатый год вроде, как и приживается? Уже не ошибаетесь, ставите в дате две единички на конце?
Вчера писал одну бумагу, и, написав дату, по привычке поставил 2010 год. Бумага была с большим количеством текста, хоть и не столь серьезная, почти неофициальная, но править все равно не хотелось, потому как ошибку обнаружил лишь потом, текст не сохранил, пришлось перепечатывать. Сегодня печатал другую похожую бумагу, второй раз ошибки уже не повторил.
И вот я на какой мысли себя поймал.
Человек, как ему и положено, со временем меняется. Эволюционирует со временем, почти незаметно внешне, но достаточно серьезно внутренне. Человек, человек нашего времени, наш современник, стал очень быстро привыкать ко всему новому, быстрее его осваивать. Не так еще давно, всего лишь в конце прошлого века надо было большинство общества заставлять переходить от чего-то старого, давно уже вошедшего в привычку, забывать его, и начинать осваивать что-то новое. Хотя каждый и понимал, что так нужно, ничего другого это не принесет, кроме пользы. Но приживались новинки с большим трудом, долго и даже болезненно.
Сегодня же любая новинка, если даже она и сомнительна в своей полезности, или хотя бы безвредности, мгновенно, эстафетой распространяется среди большей части населения. И здесь, конечно же, впереди шагает молодежь.

Категория: Недатушки  Метки: ,
Вы можете следить за комментариями с помощью RSS 2.0-ленты. 37 views В можете оставить комментарий, или Трекбэк с вашего сайта.
3 комментария
  1. А у меня наоборот. Надо 4 квартал 2010г. Ещё отчитываемся. А получается 4 квартал 2011г. Будьте внимательны.

  2. Рынок потребления основан на молодежи

  3. Год, как не странно не путаю, но всегда сначала вспоминаю какой он сейчас, прежде, чем написать. У меня чаще бывают путаницы с днями недели, когда звоню в офис – ни кто трубку не берет, а оказывается уже суббота.

Оставить комментарий

XHTML: Вы можете использовать следующие теги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>