Память.

страх, ужас

Какая все-таки сложная штука человеческая память. Невозможно понять, как она классифицирует то, что нужно в себе оставить, и то, что надо стереть навсегда. Очень часто забывается то, чего никогда не стоило забывать. И часто помнится то, чего хочется раз и навсегда забыть, и никогда больше к этому не возвращаться.
Какая все-таки сложная вещь человеческая натура. Чаще всего пугает не настоящее, то, что с тобою происходит в данный момент времени. А ожидание чего-то нехорошего в будущем, или воспоминания о прошлом.
Ладно, черт с ним с будущем, все это еще предстоит испытать, оттого и страшит, но почему пугает нас прошлое? Ведь это уже давно пережито, и все закончилось более-менее не смертельно.
Вот и сегодня уже в который раз случайно мне все это на память пришла одна ерунда. Если по правде говорить, то уже все это осточертело. Но ничего к великому своему сожалению, не могу поделать с собою ничего. Пролетело уже много времени, достаточно много времени, но не получается себя успокоить, никак не получается. Вроде и фигня на оливковом масле, но неприятно. Очень неприятно. И страшно, аж жесть! Не стоит даже об этом и вспоминать-то, но ведь вспоминается.
Ну, какого черта я не могу все это позабыть!? Что на самом деле мне мешает?

Вы можете следить за комментариями с помощью RSS 2.0-ленты. 27 views В можете оставить комментарий, или Трекбэк с вашего сайта.
Комментарии (1)
  1. Дмитрий:

    Да в этом вы правы память загадочная штука, бывает помниш то что не надо, а то что надо хр запоминается

Оставить комментарий

XHTML: Вы можете использовать следующие теги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>