Форт Нокс.

тост

Несуны на предприятиях народ на удивление сообразительный. Их бы смекалку, да в народное хозяйство, цены бы им не было.
Расскажу небольшую историю, не помню кем мне поведанную.
Строили в давние времена завод. Неподалеку от стройки была так называемая «химия». Или колония поселение. Кому что нравится. Осужденные с этой колонии принимали непосредственное участие в строительстве завода. Стройка завершилась, поселение переехало в другое место, а бараки, проходная, высоченный забор бетонный с колючей проволокой по его периметру остались. Не территория для предприятия, а прямо Форт Нокс, или Норт Фокс. Ворам и воришкам оттуда не утащить и голубиного помета.
Много там организаций до сего времени перебывало. В последнее время там база оптовой торговли автомобильными покрышками обосновалась. А до нее там было что-то связанное с металлообработкой. Старое оборудование демонтировали, и сложили в дальнем углу, чтобы потом вывести. Потом, это значит никогда. Года два эта куча ржавого железа, поросшая уже быстрорастущими кустарниками.
На прошлой же неделе кустарник в авральном порядке был вырублен, а металл срочно был вывезен на пункт приема металлолома.
Головастые работники, из подручных средств, а именно из того металлолома соорудили небольшую, но мощную катапульту. И с ее помощью запускали в полет дорогие покрышки. Точка вылета территория базы, точка приземления за высоким забором. Ну а там друзья-приятели были начеку. Сколько таким образом было украдено дорогих автопокрышек, до сих пор считают. Да только вряд ли точно подсчитают. Двойная бухгалтерия, на то и нужна, чтобы никто ничего подсчитать не смог. И долго она не хранится.

Вы можете следить за комментариями с помощью RSS 2.0-ленты. 91 views В можете оставить комментарий, или Трекбэк с вашего сайта.
17 комментариев
  1. matweil:

    хах))) варилка у парней что надо)))

  2. Да, воистину нет предела человеческому безумию и человеческой изобретательности, особенно когда надо что-то стащить 🙂

  3. ничего себе, их смекалку да в грамотное бы русло.

  4. Ха-ха! И вряд ли досчитают, с такой то бухгалтерией. Интересно сколько действительно там тех покрышек было.

  5. Н-да. Это только наши народные умельцы так могут. Европейцы и подумать не могли бы, что так можно… Во как!)))

  6. Да, молодцы, вот как у нас бизнес делать. Все спиз..т или ничего не сделают.

  7. Ничего не поменялась за много лет в доме Облонских. Эх! По-моему черта русского характера в подобной расхлябанности не зависит от строя (социализм или коммунизм)

  8. krup:

    Nastena:
    Хватит уже считать, что только Мы что то можем, остальные нет… был уже один парень который считал что его нация самая-самая, как же его там? Гитлер кажется?

  9. Как уже говорили направить смекалку этих ребят в нужное русло. Только одна проблема встает, когда направляют в это самое русло. Пропадает смекалка-то. Оказывается, соорудить катапульту – вот это нужное русло. Смекалка всегда хорошо работает, когда стащить что-то надо.

  10. Катя:

    Да, не знаю как назвать, молодцы конечно как могут так и зарабатывают, хотя иногда зашкаливает наглость поэтому и пялят их, а так может не с такой скоростью гоняли бы шины глядишь и не покосили бы травушку

  11. Aspirin:

    Про Гитлера — бред полный!

  12. Да ладно вам! Обычную историю раздули до мировых масштабов.

  13. Лучше бы в нужную русло пустили бы свои соображалки, печаль же сплошная, почитаешь если новости..

  14. Нормальный способ, но узконаправленный, подойдет только для небьющихся изделий. А я слышал такую историю: на одном из заводов в девяностые годы делали очень просто, приезжал грузовик на завод, цеплял тросом ворота, вырывал их и загружали весь выплавленный металл – просто и со вкусом.

  15. Да уш, ни отнять ни добавить, интересно как они эту катапульту сооружали?

  16. Очередная сказка воров-начальников. Спокойно вывезут, а стрелочника найдут.

  17. Ну богата наша земля «умниками»:). Вспомнилась история, правда она была не назаводе, а о том, как 70 в одной части расположенной в Беларусии солдаты украли бочку из бод кваса (желтые такие на калесах) и закопав ее в землю, пол года гнали брагу:). Ну соответственно долго это держать в тайне не могли и за день до полной проверки, тихо выкопали все это дело и вывезли в село. Потом долго начальство заставляла перекапывать всю землю вокруг части, а наши бравые «вояки» в это время были на учения, но это другая история… так что, ну богата наша земля!!!!

Оставить комментарий

XHTML: Вы можете использовать следующие теги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>