Темы для блогов.

murgaf

Не очень хотелось писать об этом. Я стараюсь редко, очень редко затрагивать такие темы. Стоит лишь набрать искомую комбинацию слов в интернете, в той же строке поиска Якова Моисеевича, или Гоги Саломоновича, и тебя завалит найденными страницами.
Во-первых, такие темы у нас самые популярные, обыкновенный человек ищет в интернете что-то, что нужно немногим людям, в частности ему. Те, которые пришли покорять просторы интернета, ищут чаще одно и то же. Поэтому многие и стараются добавить что-то от себя то, в чем недавно так сами нуждались.
Во-вторых, многие, добившись немногого в сайтостроении, сео или смо, тут же начинают принимать свое участие в «обучении» тому же самому других.
Не буду больше лить воду, не хотелось, но напишу. Может быть кому-то и поможет. Тем, кто ведет свой блог, или хочет это сделать.
Купит доменное имя, выбрать хостинг, не так уже и сложно. Хотя с хостингом можно и ошибиться, но жизнь на этом не заканчивается, всегда можно найти и другой. А вот с темой для блога у многих возникают проблемы. Хочется, чтобы было и красиво и оригинально. Тем для блогов бесплатных много. После долгих поисков что-то находите. Блог готов. Если не выскакивают бяки, дай бог, чтобы все вас устроило.
Но бывают и подводные камни в бесплатных темах блогов. Есть вебмастера порядочные. Они создают тему, выкладывают их на общее пользование. Берите, на здоровье вам. Но если вас не затруднит, не сносите ссылку на меня, отблагодарите меня за мои труды хоть этим.
Есть вебмастера порядочные, но не настолько, как первые. Они просто стандартными методами русифицируют буржуйские, или переделывают, немного изменив дизайн, чужие темы, выдают их за свои, выкладывают в инете с той же просьбой.
Есть и третьи вебмастера, при всем уважении к их труду, порядочными их назвать не могу. Они ничего не просят. Они устанавливают ссылки сами, устанавливают их так на ресурсах, что их никто кроме поисковиков не видят. Устанавливают их там, куда ты и сам-то, вряд ли зайдешь, а тем более посетители. Но поисковиками они индексируются. И ладно бы там всего одна ссылка была, на того, кто эту тему создал, переделал или русифицировал. А то этих ссылок может быть до десяти.
Окончание здесь.

Вы можете следить за комментариями с помощью RSS 2.0-ленты. 57 views В можете оставить комментарий, или Трекбэк с вашего сайта.
5 комментариев
  1. Вот и я точно так как ты говоришь , взял ся за ту тематику которая мне ну ни как, немного поработал — пол года , а потом забросил нафиг этот ресурс и после даже продать не смог 🙁

  2. Zinaida:

    Так и есть, когда берешься за то, что тебе не интересно.
    Так что тему надо брать нужную и интересную.

    А по поводу плохих вебмастеров — я таких еще не встречала, очень любопытно.

  3. Шаблоны всегда стоит проверять, во первых хотябы немного изменяя структуру в дизайн, а во вторых проверяя код, а то можно и на недовольство поисковиков нарватся, кто знает что там за ссылки будут )

  4. Доверяй да проверяй как говорится, отредактировать естественно проще, но ведь сделав сам ты уже знаешь что где и как. А по поводу темы внешне довольно приятная и расслабляющая, чуть позже нужно углубиться)

  5. Читал что замаскированные ссылки, которые пользователь не может видеть, например когда ссылка написана белым цветом по белом фоне или она сделана в виде точки, поисковики теперь легко распознают и не учитывают при ранжировании сайтов.

Оставить комментарий

XHTML: Вы можете использовать следующие теги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>