Темы для блогов.

 

Начало здесь.

Хорошо, если ты ссылки нашел и удалил, и от этого ничего в работе блога, или сайта не изменилось. Но чаще всего, при удалении этих ссылок, ломается весь сайт. А иногда ссылок без определенных знаний и найти просто невозможно. Методов их сокрытия от несведущих глаз уйма.
Нашел хорошую, мне понравившуюся тему. Сделал на ней свой блог. Почти полгода пользовался. А потом неожиданно для себя на одной из внутренних страниц обнаружил аж шесть ссылок.
До этого многими расхваленный плагин ТАК их не находил. Все мои поиски этих ссылок ни к чему меня не привели. Валенок я в рнр кодах. Примерно понимаю, где они, но как исправить код, ничего не испортив, не знаю. А где уверенность, что их нет на другой странице? Конечно, здорово, пользоваться плодами чужих рук, ничего не давая взамен, но обмана не терплю. Со злостью выкинул эту тему, поставил первую попавшуюся, и наткнулся на программу Аrtisteer, скачал, установил, закинул пробный шар. Трех часов мне хватило, чтобы сварганить на этой программе простенькую, корявенькую, ученическую тему, но она моя, и хотя бы своей шапкой, хедером, она будет уникальна. Чтобы посмотреть на эту тему, достаточно будет тюкнуть по этой ссылке «ссылка на тему». До мастерства мне далеко. Но в инете черт знает сколько тем ни чуть не лучше этой, и как я понял, многие из них созданы в программе Аrtisteer. Ищите, качайте, творите.
Наверное, не очень все доходчиво написал, но цель моя была не в обучении, а в информации.

Категория: Пустатейки  Метки: , ,
Вы можете следить за комментариями с помощью RSS 2.0-ленты. 117 views В можете оставить комментарий, или Трекбэк с вашего сайта.
23 комментария
  1. Марина:

    Выучи РНР, он не такой уж и сложный, как кажется на первый взгляд. К примеру, для меня Javascript намного сложнее. Сможешь тогда свой блог подчистить самостоятельно.

  2. Oleg:

    Думаю автор несколько скромничает, посмотрел тему мне понравилось, что по поводу обучения обучающимися — это не совсем верно ведь если я, к примеру, лет через 10 начну вспоминать, а что там новичкам нужно и вообще это так просто, что и писать об этом стыдно, но это через десять лет, а сейчас это для меня откроаения и для всех, кто на одном со мной уровне, поэтому не стесняйтесь писать о самых малых своих победах и озарениях это интересно если не всем то многим.

  3. Алекс:

    РНР и Javascript конечно сложноваты — это для пограммистов развлечение, а не для простых блогеров, а вот что касаемо html и css, да, пожалуй этим должен, если не в совершенстве владеть каждый, но каждый должен разбираться в этом, кто работает со своими сайтами и блогами. Тут и програмирование и правка и оценка чужого кода и продвижение сайта-блога, да мало-ли что. Найти ссылку спрятанную в коде старницы действительно бывает сложно, если это сделал мастер, поэтому и мастерство нужно своё оттачивать и повышать а без этого сложно выжить в современном Интернет который показывает свой звериный бизнес оскал.

  4. Халявный сыр, как всем известно, он только в хитроумном приспособлении для поимки несведущих мышек. Единственный шанс выжить для бедного зверька — опыт, сын ошибок трудных. Если конечно повезет. В общем учиться (три раза) это наша единственная защита от нечистоплотных «мастеров». За статью спасибо!

  5. Гадские люди встречаются в любом деле. А интернет дают огромное количество возможностей обдурить людей и заработать на их наивности и поиске бесплатного сыра =)

  6. Делал тему в Artisteer 2, но что-то было не так, уже непомню. Вродебы трёхколоночный макет в разных браузерах выглядел по разному. Сейчас просто пользуюсь темой по умолчанию, пока с CSS не разберусь.

  7. IT:

    Так и зарабатывают на шаблонах, многие не удаляют ссылки, но чтоб еще рекламу впихивали, это уж слишком.

  8. Poli:

    рекламщики зло. Пользуются каждой возможностью.

  9. Спасибо за информ. Учи php, потом намного проще будет разобраться в подобных проблемках.

  10. Все лучше нужно делать самому, пока не наберется достаточно опыта.
    Бывает конечно многое непонятно, не знаеш что и как написать в теме, но лучше все делать самому, тогда будет обо все мредстовление.

  11. Соня:

    М-да! Я еще не видела такой фишки, с рекламой это уже перебор.

  12. Спасибо за информацию. Пойду гляну может у меня тоже реклама стоит =/

  13. alf:

    Статья не так уж и плоха. Создателю всегда кажется, что где то есть недочёты.

  14. Xann:

    Самое лучшее, это немного деньжат подкопить и заказать тему, так хоть уверен будешь в ней

  15. Да, автор темы некрасиво поступил. Надо предупреждать, если в твоей теме есть реклама. Хотя, бесплатная тема она на то и бесплатная. А вообще, советую, как и многие тут, разобраться в php, ничего там сложного нет, а лишним никогда не будет

  16. Все говорят «учи то, учи то». Смотри, чтобы потом каша в голове не образовалась. Я когда в универе был, то у нас один семестр учение проходило так: 1 парa по html, 2 пары по css, 2 пары javascript, 4 пары php — и это все за один семестр нужно было выучить по программированию компьютерных сетей. А кроме этого были и другие предметы, где параллельно изучали asm-86, C++, Delpfy.

  17. Опа! а в институтах и такому теперь учат? у нас только с++ был и то три занятия в месяц :(. Кстати по теме, шаблон для блога сделать самому совсем же не сложно, я в шоке был когда узнал что сестра решила блог замутить и сама домен купила, вордпрес поставила и шаблон подогнала как надо. На вопрос «как?» — говорит что мануалы почитала и в нете полазила … вот такие дела 🙂

  18. О! Сколько подводных камней мы не замечаем. Кругом они понабросаны.

  19. Kirill девочки как правило старательные существа
    Хз. я ленивый, и если что-то делаю, то некрасиво. Поэтому немного точу чужие шаблоны 🙂

  20. Это только кажется, что php сложно. Если жареный петух клюнет, за вечер разберешься что к чему

  21. РНР почти то же самое, что и HTML а местами даже и проще.
    Но возможностей в разы больше.

  22. Вау! Очень красивый дизайн! А насчёт ссылок, просто воспользоваться специальными сервисами, вы сразу увидите, на какие сайты вы ссылаетесь. Может эти ссылки в шаблонах, а может быть и в самом движке (например: DLE), так или иначе, удалить их не трудно!

  23. Своя тема очень хорошо. Сам хочу спрыгнуть с темы титан, на собственную. Но сервис, который вы использовали малость платный, что не особо меня устраивает!

Оставить комментарий

XHTML: Вы можете использовать следующие теги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>