Золотая рыбка.

золотая рыбка

Вот так. Вот такие дела. Бывают такие жизненные ситуации, выхода из которых без помощи Джина из волшебной лампы Алладина, или рыбки золотой из сказки Александра Сергеевича Пушкина найти нет возможности. Чувствуешь себя в данный момент дождевым червем, который заблудился в пространстве и выполз под грибной дождик на оживленную автостраду. Червь, кроме радости от того, что он жив до сего времени, скорее всего, вообще ничего не ощущает, на то он и червь. Но если бы он был разумным, то вряд ли бы наши мысли отличались бы.
Говорят, что безвыходных ситуаций не бывает. Очень печально это открывать для себя, но они все-таки бывают. Это происходит тогда, когда выбора тебе уже не дают. Ты стоишь перед камнем-путеводителем, и дорог от него несколько расходится, да по какой дороге ты не пойдешь, все равно финишная прямая в одном и том же месте, с одним и тем же результатом на финише.
Хреново, что с возрастом перестаешь верить в чудеса, то хоть какая-т надежда была бы впереди. Прилетит вдруг волшебник в вертолете небесного цвета, или рыбка золотая на крючок попадется, и все твои проблемы разом окажутся сущими пустяками.
На рыбку надейся, а сам не плошай, рассказал тут мне недавно один знакомый еврей такую историю. Поймал он якобы золотую рыбку, а та с испугом посмотрела на него, и спрашивает:
— Ты что, еврей что ли?
— Конечно!
— Тогда уж лучше на сковороду!

Вы можете следить за комментариями с помощью RSS 2.0-ленты. 711 views В можете оставить комментарий, или Трекбэк с вашего сайта.
23 комментария
  1. Poet:

    ДА ,я бы хотел поймать золотую рыбку и попросить три желания.

  2. Не согласна с автором абсолютно. Выбор есть всегда! Даже как Вы говорите, что можно пойти двумя разными путями, но они приведут в одно место. Пути же разные, и у Вас уже есть выбор, по каком пути пойти, а еще есть куча факторов, которые будут так или иначе влиять на Вас и Ваши решения во время прохождения выбранного пути. И исход из-за этого может поменяться. Это же не программа, которая работает по строгому алгоритму, это жизнь! В ней все меняется, при чем тогда, когда уже надежды нету…

  3. Чудес не бывает, к сожалению… Остается надеяться только на себя и свои силы. Но «запасной» выход должен быть, просто нужно немного подождать, всё наладится со временем.

  4. Замечаю такую тенденцию – какой у человека характер и образ мышления, так у него все и складывается по жизни. Одни бегут, всюду не успевают, что-то получается, что-то нет и так вся жизнь в спешке. Другие спокойно плывут по жизни и все у них размеренно, смотришь появилась новая машина, ремонт сделали. Так что причину сложившегося тупика нужно искать в себе самом и как ты к нему пришел.

  5. Хотелось бы мне золотую рыбку..я бы с нее не 3 желания вытягнула)))

  6. Я бы тоже от золотой рыбки не отказался бы… хотя бы с одним желанием)))

  7. Кстати, анекдот про рыбку классный)

  8. Есть книга Напполеона Хилла «Думай и богатей». Там автор на протяжении всей книги доказывает, что люди могут все, только этого надо сильно захотеть. И учит в книге правильному образу мыслей. Так что, если правильно мыслить, то можно управлять действительностью и безвыходных ситуаций не будет 🙂

  9. Ахаха! Анекдот супер! А на счет безвыходных ситуаций… Безвыходных ситуаций не бывает, просто не все могут догадаться как ее решить))

  10. так все иронично сначала написано, а в конце насмешили

  11. Интересно, это что ж такое евреи запрашивали у рыбки что она уже на сковородку согласна))

  12. У пессимистов выбора нету, а у оптимистов — есть. Вот и вся заморочка. Все зависит от того, как человек относится к сложившейся ситуации, и хочет ли он ее исправить.

  13. И почему если еврей, то сразу на сковороду??

  14. А эта золотая рыбка отыгралась на евреях за всех предыдущих рыбок)))))

    Поймал старый еврей золотую рыбку — все как в обычной сказке: три желания, только отпусти!
    — Хорошо, но только я все твои приколы знаю!
    Как ты негра, попросившего у тебя сделать его белым, дать много воды и обнаженных женщин, сделала унитазом в женском туалете — знаю!
    Как ты армянина, попросившего сделать его Героем Советского Союза превратила в панфиловца с гранатой один на один с фашискским танком — знаю!
    И его последние слова: «Рыбка! Твою мать! Героем посмертно даааа?! . .» Знаю, знаю!
    Но меня не разведешь! Слушай внимательно мои три желания:
    1) Машину, дачу, квартиру, вертолет, охрану — это раз!
    2) Чтоб я стал молодым и привлекательным евреем — это два!
    3) Хорошее здоровье и 20 млрд. долларов — это три!
    — Хорошо, сделаю — ответила рыбка и уплыла.
    Просыпается еврей в комнате и слышит:
    — Ходорковский, на выход, руки за спину!

  15. Прикол)))) Да уж бедная рыбка))

  16. Scan:

    Весёлый анекдот))) Но вот иногда вего лишь немного удачи и собственных стараний и вполне можно обойтись и без золотой рыбки.

  17. А часто выбор есть, но его не видишь в данный момент, а потом понимаешь как можно было поступить.

  18. Всё-таки пока ещё верю в то, что любая проблема имеет не менее двух решений.

    Но бывают и такие ситуации, о которых ещё Мавроди сказал, что, угодив в болотную трясину, лучше не рыпаться (провалишься), а ждать руку помощи…

  19. Анекдоты про золотую рыбку вообще все козные.

  20. Думаю, мало кто откажется от «золотой рыбки»

  21. У меня было штук пять, но сколько не бил по аквариуму желания они выполнять не хотели=)

  22. Жизнь все равно предоставит подсказки, маленькие ниточки по которым можно распутать клубок проблем. Просто некоторые люди в своем отчаянии замыкаются и не смотрят вокруг..

  23. Вера:

    Страшно подумать — что же за ситуация такая, что выхода нет..((

Оставить комментарий

XHTML: Вы можете использовать следующие теги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>