Противотанковый еж.

противотанковый еж

Есть такие хозяева, которым все что им под руку не попадется, хочется домой утащить. До известного Плюшкина им не дотянуться, но болезнь практически одна и та же. И вот как получается, и мало что в хозяйство потом пригодиться может, и выбрасывать жалко. Вот добро в доме и копиться.
Не ведаю правда, или вымысел, но как утверждал рассказчик, эта истории произошла у них на работе. Вроде как их шеф человек хозяйственный, вроде того, о которых я выше говорил, и все, что не попадя тащит себе в дом, то есть сначала в гараж на работе тащит разный хлам, с надеждой его потом дома для чего-нибудь приспособить.
А это для водителя, Михалыча просто большое горе.
И вот однажды прибегает как-то шеф безумно радостный к Михалычу:
— Е-мое, тут неподалеку штуку одну нашел, надо съездить по-быстрому подобрать ее, пока кто-нибудь ее не утащил.
Штуковина эта ну точь-в-точь противотанковый еж времен Великой Отечественной Войны. Чуть пупок не надорвали, пока ее грузили.
Ммихалыч неделю на работе грустный ходил, в гараже-то не развернешься.
И решился он от этой железяки избавиться. Загрузил вечерком втихаря, и подальше в глубоком овраге скинул.
Прошло всего два дня. Шеф прибегает снова, радость на его лице:
— Михалыч, ты не поверишь! Я сейчас точно такую же штуку нашел!
На бедного водителя Михалыча страшно смотреть было.

Вы можете следить за комментариями с помощью RSS 2.0-ленты. 242 views В можете оставить комментарий, или Трекбэк с вашего сайта.
15 комментариев
  1. alex:

    Этот шеф очень похож на моего деда,я вообще в один прекрасный день не смог в гараж заехать,так как соседи выкинули диван,а дед затащил его в гараж(вдруг когда-нибудь пригодится) Он старый человек и прожил жизнь в условиях тотального дефицита,но иногда очень хочется приложить его крепким словцом,за то что каждую весну вывожу из гаража грузовичок всякого барахла на свалку.

  2. У меня тесть такой был. У него частный дом был, так он в огород все тащил. После его смерти вот уже 3 самосвала вывезли, а ощущение, что нисколько не уменьшилось.

  3. Ника:

    А у меня папа такой. Понатаскивает в дом что попало и попробуй только выбросить, крику будет.

  4. Видел я как то такого деда… Он всё,что попадалось нёс к себе в городскую квартиру… Вплоть до корпусов старых холодильников…

  5. У меня бывший хозяин моего дома такой был… Уже 13 лет прошло как мы живем в этом дому, а до сих пор метал разный в земле откапываем.

  6. Металл откапывать это сейчас хорошо. Мы тоже столько металлолома сдали от нашего Плюшкина, соседи приходили, услуги оказывали старой бабке, а оплату металлом просили.

  7. Бедный Михалыч, сочувствую я ему такие железяки таскать))

  8. Знакомая ситуация. Нам с женой, в силу семейных обстоятельств, пришлось переехать к родителям. Освобождая комнату, вынесли три мешка ненужных вещей. Треть, из них, выбрасывали тайком, так чтобы не видел тесть, ещё треть, так чтобы не видела тёща.

  9. Настя:

    Лучше бы шофер на металлолом эту штуку сдал, а не в овраг выбросил. Так бы и гараж освободил, и денег заработал.

  10. steve@ save money ideas:

    . Нам с женой, в силу семейных обстоятельств, пришлось переехать к родителям. Освобождая комнату, вынесли три мешка ненужных вещей. Треть, из них, выбрасывали тайком, так чтобы не видел тесть, ещё треть, так чтобы не видела тёща.

  11. Таня:

    Интересно, зачем шефу всякий хлам собирать? Что он с ним делать будет, вряд ли в хозяйстве она пригодится!=)

  12. Oleg:

    Если отцов и дедов в силу романтической молодости (война, голодуха) еще как то можно понять в этом плане, то молодежь с подобными ухватками, лично мне понять очень сложно, тем более когда это люди мягко говоря очень не бедные.

  13. Бывают такие люди. Причем иногда у них можно найти полезные вещи.

  14. Есть такая психологическая болезнь, как мания к накопительству… Собирают люди всякий ненужный хлам…

  15. Хахаха…
    У нас в городе по домашнему каналу показывали эпизод про бабку..
    Все тащила в дом.. бедные соседи.. все же заванивается и такая вонь везде стояла ))

Оставить комментарий

XHTML: Вы можете использовать следующие теги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>