Уличная уборная.

уличная уборная

Итак, Ростовская область, и река, которая там протекает под названием Дон, которая из тысячелетиями разливалась в половодье и сливалась обратно, но лишь до той поры,
пока при Советской власти не соорудили Цимлянское водохранилище.
Теперь же надо себе представить место, где тысячи лет раз в год, весной разливалась вода, пойма, так называемая, она ровное и гладкое. А там, куда вода достать не могла, там уже возвышенность. И вот на этой возвышенности стоит некая станица. В станице живут люди, которые естественно хотят пить, и которые поэтому бурят скважины и копают колодцы.
Так вот, поскольку та станица стоит на возвышенности, а значит грунтовые воды находятся там на двадцатипятиметpовой глубине. Но делать нечего, приходиться копать. И вот один из местных жителей решил себе колодец выкопать на своем участке. Стоит заметить, что наши предки,
прежде чем колодцы копать, молитвы читали, бегали по окрестностям с различными ветками, деревьев, пели особенные песни, оттого практически безошибочно определяли нужное место, где обязательно будет вода. Все эти секреты давно уже утеряны были, и тот мужик решил выкопать колодец просто там, где ему ближе всего к дому будет, и где будет удобнее.
И вот все лето мужик копал яму под колодец в собственном огороде, потом покрываясь, осыпаясь землей и осыпая все воуруг матюгами, и в конце лета дошел до уровня метров в двадцать. Но нет там воды. Еще на два метра углубился Воды нет. Четверть сотни метров пройдены. Воды нет. А это означало, что вот в этом месте воды нет, и не будет. А теперь можете себе представить поведение уставшего до чертиков человека, у которого в огороде дырка в земле глубиною в два с половиною десятков метров. Закапывать ее обратно? Но он ведь все лето трудился, вывозил землю, с обмыва сбрасывал ее вниз, в пойму реки. Теперь что, назад, что ли таскать? И вот
этот трудяга решает построить на этом месте деревенскую уборную, ту, что с дыркой, отхожее место. И ямой для этой уборной глубиной метров в двадцать пять. Только, когда под тобою такая бездна, ходить туда страшно, оттого жена ходит в старый туалет.
А этот чудак из местных жителей, теперь основной герой всех местных легенд, сказок, и частушек. А он не унывает, а в чем проблема-то, теперь этой ямы не только нам с женой на всю жизнь хватит, детям останется, а от них еще и внукам достанется. Обязательно хватит.
Только вот что странно, мужики, зайдешь в уборную, в ней запрешься, штаны снимешь, сядешь, сделаешь свои дела. Потом встанешь, застегнешься, начнешь открывать дверь, и вдруг за спиною «Бух»!! Ну, вот и долетело.

Категория: Малышишки  Метки: ,
Вы можете следить за комментариями с помощью RSS 2.0-ленты. 143 views В можете оставить комментарий, или Трекбэк с вашего сайта.
21 комментарий
  1. Я в одну шарагу устраивался лет 25 тому назад, а шарашка режимная. Значит нужно ждать допуск, обычно месяц. А чтобы человек без дела не мотылялся, его на какую-нибудь стройку или помойку отправляли. Прихожу я на эту стройку, а там сортир стоит и надпись на нем: Осторожно! В шахте работают люди. Многие верили.

  2. Крутой гальюн))

  3. Да уж… Построил сразу для себя,и для потомков))))

  4. Ага — чисто по русски, сначала что-то сделать не подумав, а потом «родить» гениальное решение для хоть какого-то использования того, что получилось. Мы же гордимся своей сообразительностью, а не предусмотрительностью.

  5. Таня:

    Мужик молодец! Не получилось одно, придумал другое))

  6. Ну хоть нашел, как эту яму применить, если уж воды там не оказалось )

  7. Ахаха)) Страшнее будет когда какашка быстрее долетит)))

  8. Да чё вы понимаете… Когда сидишь на толчке, главное это крыша!

  9. Финансист:

    У русских мужчин всегда смекалка хорошо работала.

  10. Таня:

    Света, ну почему же напрасно? Он сделал уборную для дальнейших поколений своей семьи!=)))

  11. Хах))) Жалко мужика, столько трудился и напрасно.

  12. зато сообразительны мужик, я бы даже сказала смекалистый) у нас ничего не пропадет просто так)))

  13. Ну прям бассейн и гидромасажный туалет)))))

  14. Страшновато в такой ходить, вдруг рухнешь в эту яму:)

  15. Надо бы подсказать мужику, чтобы в книгу рекордов Гиннеса занёс своё творение. Навряд ли в России, да и в Мире подобное сооружение глубже найдётся.

  16. Мужик действительно легендарный

  17. Лера:

    Интересная история!=) Мужик просто молодец и приколист с одной стороны)))))

  18. Maks:

    Чисто русская смекалка. Да, у и «наследство» достанется его потомкам.

  19. Да, смекалки у мужыка хоть отбавляй!) Вот молодец, прикалист этокий

  20. Кирилл:

    Унитаз под открытым небом… оригинально =)

  21. Интересно) действительно , русский мужик еще и не на такое способен))

Оставить комментарий

XHTML: Вы можете использовать следующие теги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>