Мужичок.

старый доктор

Привожу я, получается вроде как во вторник на прошлой неделе, жену в область, на консультацию, в областную поликлинику. Зашла моя милая дама к доктору, а я под дверью, словно перед страшным судом, томлюсь. Душа потом покрылась.
Дождался, много прошло времени, появляется в дверях дорогая моя, а за ней доктор поспешает, и как ко мне.
— Мужичок, — говорит, — Вы супруг ейный? Ну а коли так, милости прошу, зайдите ко мне в кабинет ненадолго.
Я поднялся, зашли, он примостился на свое место шустро, я, уже сердцем и душой никакой, так и хлопнулся на пустой стул у окошка. Лекарь, а он дедок, кстати, годков шестидесяти с лишним, не меньше того, молча вынимает графин откуда-то из под стола своего, две мензурки медицинские, которые словно старый алкаш заполняет ловко очень. Душа моя посохла в миг от пота, и начала потихоньку вниз ползти, туда, где пятки мои мелкую дробь по полу выстукивали. Чего только мне не предвиделось. И дети горем убитые, и родственники рыдающие неутешно.
Старичок же изящно берет свою мензурку, и бросает мне с улыбкой:
-Да хорошо все с вашей второй половиной, вылечим мы ее без особенных усилий! Мне, мужичок, всего лишь тяпнуть по маленькой было не с кем! Так твое, мужичок, здоровье!
Моя мензурка, вернее то, что в нее налито было, провалилась в меня, словно в пропасть бездонную.
Посидели, поболтали о разном. Неплохим мужиком тот доктор оказался!

А вдруг ты не подходишь, а вдруг твои мозги не в нашу сторону заточены, так дело не пойдет, и вот, специально для вас тесты для сотрудников, предосторожность не помешает никогда, так что, не обессудьте.

Категория: Гостевушки  Метки:
Вы можете следить за комментариями с помощью RSS 2.0-ленты. 29 views В можете оставить комментарий, или Трекбэк с вашего сайта.
2 комментария
  1. Отличным языком написано!) да и история интересная) любят врачи поглумиться над пациентами)

  2. Сергей:

    Да, у меня была подобная ситуация только с инспектором налоговой)

Оставить комментарий

XHTML: Вы можете использовать следующие теги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>