Десять лет.

за замком

Вот и все закончилось, или лишь началось. Как разобрать, коли понять ничего невозможно.
Доехал дед до места на попутке. Вышел на дороге. Осмотрелся вокруг, призадумался. Чего-то местность вроде как чужая, неведомая, незнакомая. Почему так? Как так могло произойти? Заблудился что ли, не там вышел? Или как? Не может быть. Покрутился здесь же дед на одном месте, ничего ему понятнее не стало. Аж не по себе ему сделалось после всего произошедшего. Вышел дед снова на дорогу и пошел, куда глаза глядели его.
Долго ли шел он ни о чем не думая по дороге, коротко ли, а может быть и долго, мне то неведомо, но только пришел он в итоге в лес. Понял тогда он, что и взаправду заблудился. Сел тут дедок на поваленное дерево, и горько заплакал.
Проходил мимо него грибник, он то деду и помог выбраться из этих мест туда, куда ему нужно было.
Обрадовался тут дед, что нашел дорогу к своему дому. Пришел, а в доме родном особенно и не рады были его возвращению. Не ждали дома деда. Десять лет старик в тюрьме просидел. И только что освободился. Уж больно плохо десять лет назад поступил старик, нет ему и через десять лет прощенья. И стоило ему сюда возвращаться, так ведь и некуда больше, кому он нужен теперь, старый, больной, да еще с десятью годами тюрьмы за плечами..
И все-таки, наверное, все на этом и закончилось, нельзя жизнь прожить в одиночестве, нельзя вообще жить, коли ты враг самым близким твоим людям.

А не по сути, какое у деда наследство, даже долю свою в родном доме за десять лет потерял, а тут предлагают оценка акций для наследства. Смешно, и печально, а ведь одна бумажка из кое-каких акций могла бы стать будущем любого человека.

Категория: Новости  Метки: ,
Вы можете следить за комментариями с помощью RSS 2.0-ленты. 15 views В можете оставить комментарий, или Трекбэк с вашего сайта.
Оставить комментарий

XHTML: Вы можете использовать следующие теги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>