Подарок на Новый Год.

дед мороз

Что-то здесь не так. А, может быть, и нет. А если нет, то, что это? Дань моде, изменение детского мышления, или извращение ума родителей?
Ребенок хочет на подарок Новый Год. Не просто подарок. Куклу. Или как ее правильно называть теперь? Потому, как эта кукла не розовощекая пухленькая кукла-малыш, Катя, Маша или Люба. А кукла половозрелого по внешнему виду возраста. Со звучным иноименем. Ее не надо воспитывать, кормить, купать, и всего того не надо с ней делать, что необходимо делать с детьми. Воспитывая в самих же детях чувство материнства. Ее, иностранку, с минимизированными габаритами модели, надо наряжать, наводить ей макияж и выводить на пати-вечеринки.
Да ладно, поворчал и будя. Верю, что придут времена, когда наши дети снова станут играть в дочки-матери, а не блондинки-олигархи.
Девочка хочет не одну, а две куклы. Не знаю я, как их зовут. Не помню, но папа объясняет, что дед Мороз принимает заказ только на один подарок. Пиши письмо. Садись и пиши. Девочка при помощи папы старательно пишет заявку на новогодний подарок дедушке Мороза. Немного задумывается над тем , какую же куклу выбрать, а от какой отказаться. Наконец решается, письмо написано, папа убирает его, что бы впоследствии отправить по назначению.
Дочка сажает за стол папу.
— Пиши и ты!
— Чего мне писать?
— Письмо деду Морозу, подарок-то и тебе нужно выбирать.
— Так я же взрослый!
— А я по телевизору видела, что они и взрослым подарки дарят. Не дарят только тем дяденькам, которые им не пишут.
— Ну ладно, давай и я напишу. Может и мне посчастливится.
— Пиши. Здравствуй дедушка Мороз!
Папа послушно пишет.
— Я уже взрослый, но мне тоже хочется подарок на Новый Год. Я всю жизнь хотел, чтобы дедушка Мороз на Новый Год подарил мне куклу …
Тут дочурка называет имя второй куклы.
Папа засмеялся, но письмо написал.

Вы можете следить за комментариями с помощью RSS 2.0-ленты. 78 views В можете оставить комментарий, или Трекбэк с вашего сайта.
Оставить комментарий

XHTML: Вы можете использовать следующие теги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>