Грабеж.

webmoney

Ну что можно сказать!?
Начну немного измененным штампом.
Снаряд дважды в одну и ту же воронку попадает.
Снова очистили мой электронный кошелек который хранила у себя под подолом баба Маня. Очистили во второй раз.
Первый раз это случилось весной. Что самое обидной, взломали почту на Яндексе, и почти месяц пытался вернуть этот ящик себе, так, как за ним и был закреплен кошелек на WebMoney. А там у меня лежало почти десять тысяч. Пришлось даже в офис ехать на тот же Яндекс.
Восстановил.
И тут же его сломали по-новому, очистив при этом все денежные мои запасы. Да еще и записку для меня оставили, типа того, что я больше пока ничего не должен, остальное потом отдам. Мое обращение в арбитраж WebMoney ничего не дало. Просто отмолчались.
До прошлой недели я, несмотря на то, что завел себе новый кошелек, установил аж два антивируса, этой платежной системой пользовался, но очень осторожно. Надо заплатить за хостинг, или за домен, сразу вношу на счет деньги, и по их поступлению моментально произвожу оплату. При этом всегда оставляю на счету рублей около двухсот, как маячок. Эти братки и копейками не брезгуют. Читал обращение в тот же арбитраж, по всей вероятности, детишек, которые жаловались на моего грабителя на то, что он  их кошельки очистил. Кого на 2 wmz, Кого на 50 wmr.
Так вот с осени мой маячок не трогали. Надо было мне оплатить кое-какие услуги стоимостью в 920 wmr. От автомата, которым я пользуюсь для пополнения своего кошелька до дома метров двести. Но и спешить не стоит. Деньги поступают на счет от одного часа, до трех часов. Успею. Подхожу к автомату, лезу в карман, и тут один знакомый с кучей вопросов ко мне. Отвлекаюсь от автомата, и пополняю свой кошелек уже сам на автомате. Не ту достал купюру, и сунул ее в щель. Вместо тысячи полетело в кошелек пять. Что теперь делать? У меня два провайдера хостинга, на одном из них в декабре заканчивается оплата хостинга, а в ноябре домена, а  это почти три тысячи. Столько и закину туда. Плюс почти тысяча за вышеупомянутые услуги. Ну а тысячу заброшу на тот же Блогунчик, эх сколько я ссылок прикуплю.
Прихожу домой, включаю компьютер, жду оповещения, что деньги поступили. А вот значок WebMoney Keeper видоизменился, муравей превратился во вращающуюся монетку золотую. Нормально. Вставляю флешку с паролем и ключами. Запускаю Keeper. Звонок по телефону. Кипер запущен, все под контроле, я разговариваю по телефону. Звонок в домофон, отхожу от компьютера, открываю входную дверь, гости. Провожу их в комнату, веду беседу, увлекаюсь, возвращаюсь к компу только через два часа.
Кошелек пуст, почта взломана, ни платный нод-32, ни бесплатный awast от гугла не выручили. Забрали все вместе с маячком. На этот раз без издевки. И на том спасибо.
Вот и решил немного восстановить свои убытки. Пяток постовых продажных на блогуне и десяток заданий на gogetlinks. Должен сказать, что последний сервис поприбыльней. За десять ссылок более восьмисот рублей на счету. Тем более там не против, что ты размещаешь ссылки в старых статьях. Вот только снять их можно будет только после трех месяцев. Так что и свой долг за услуги, и оплату домена, вполне возможно что и хостинга надо оплачивать наличными.
Завел себе новый кошелек.
Интересно, долбанет ли в третий раз.

Вы можете следить за комментариями с помощью RSS 2.0-ленты. 119 views В можете оставить комментарий, или Трекбэк с вашего сайта.
13 комментариев
  1. Что же 10 тысяч так и пропали??? вывод видимо один — обналичивать почаще. А в третий раз долбанет(не сомневайтесь

  2. Никита:

    Хм не знаю, не слышал даже о таком, лежали как то пара тыся на кошельке, никуда не делись

  3. Васек:

    Мда, вам не позавидуешь, деньги пропали да еще и не малые. Попробуйте установить файэрвол на компьютер, защищает посильнее нода, все таки нод от вирус, а не от сетевых атак.

  4. вот это да, круто они работают, надо и мне улучшать безопасность компа, только как это делать пока не знаю.

  5. Ух ты жж…это что Гогенлинкс берет по 100 с лишним за постовой? Жду апа гугла и иду туда))
    А насчет кошелька это конечно плохо…фиг знает, у меня пока тьфу тьфу нормально))

  6. Алексей:

    А вы вот это видели? amoipc.com/vzlom_gmail.html Блин, я офигел, когда увидел. Это оказывается любой почтовый ящик можно сломать. И как теперь не бояться за свои вебманюшки? Только начнёшь хорошо зарабатывать, а твой кошелёк возьмут и обчистят. А кто E-num пользовался? Там правда безопасность повыше или их тоже сломать можно?

  7. Ого… печально… не думала, что такое бывает… постараюсь не держать слишком много денег в кошельке…

  8. Максим:

    Ничего себе! Очень грустно 🙁
    Думаю, вирус уже на компе сидел.
    А антивирусы его и не найдут, они его просто не знают.
    Может это какой-то самодельный вирус, кто-то подбросил.

  9. Странно прям, ответ может быть только одни комп у вас под управлением, троян что ли! Надо систему переставить, если это Windows XP и то обязательно поставить антивирус с фаерволом! Рекомендую наш старый и проверенный др.Вэб, можно зарегисрироваться как бетатэстер и использовать его бесплатно!

  10. sandalov4492:

    Да, нужно поработать над безопасностью. При при крупных выплатах на wm, сразу же переводить на счет.

  11. пока с большими суммами не работал. но ведь наверное по этому и не ломали

  12. Жестоко( я правда меньшую сумму потерял, но тоже не приятно

  13. Блин вебмани не могут чтоли придумать что нибудь, например вход в платежную систему через интернет как в Яндекс деньгых. Не удобно так.

Оставить комментарий

XHTML: Вы можете использовать следующие теги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>