Спиноза.

маршрутка

Иногда можно закончить писанину, лишь только начав. Одной фразой, одним предложением, а то и одним словом. Многим такое даже нравиться. Они и говорят, что краткость – сестра таланта. А по мне нет. Поймал фразу, предложение, слово, обыграй все это. Не стоит уподобляться Козьме Пруткову, и его изречению: «Бди!», стремитесь себя тянуть за Львом Николаевичем Толстым. Изречения Козьмы в его стиле «Бди!» знакомы немногим. «Война и мир» практически известно всему миру. Однако не стремитесь уподобиться зануде. Не стоит заставлять тех, кто слушает тебя, после каждой точки срываться в аплодисменты. Мол, сначала похлопаю, а потом домысливать буду. В чем здесь соль. Из слова не сделаешь статьи, из предложения не напишешь рассказа, из фраз не создашь романа.
Все-таки поучать, не видя результатов своих поучения, дело замечательное. По крайней мере, для собственного самолюбия. Никто к ответственности не призовет. Никто в рожу не засветит. И дураком за глаза обзовут, не так страшно. Это почти то же самое, что в глаз засветить по письму.
Вот еще вспомнить бы, зачем я все это написал. Какое слово хотел обыграть, или какое словосочетание.
Чего-то кажется про философию хотел сказать.
Будем философов вспоминать.
Платон, Гегель, Спиноза, …
Спиноза?
Спиноза!
МРЭО.
Сдает очередная группа на права. Парень лет сорока неславянской внешности, не вовремя нажимает на газ, и углом своего бампера отрывает бампер другого автомобиля той автошколы.
Инструктор вне себя от ярости. Сначала выдыхает из себя перегретый пар из нецензурной брани. И изящно заканчивает.
— Я же тебе уже говорил, за рулем не СПИ, НО ЗАсыпаешь ты постоянно. Или ты собрался водителем на маршрутки работать?

Это что-то новое биокамин, стоит тем, кого это заинтересовало ознакомиться повнимательнее.

Вы можете следить за комментариями с помощью RSS 2.0-ленты. 76 views В можете оставить комментарий, или Трекбэк с вашего сайта.
Комментарии (1)
  1. Вы предлагаете лить воду, когда можно было рассказать суть темы в два абзаца. а анекдот зачетный.

Оставить комментарий

XHTML: Вы можете использовать следующие теги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>