Помощник.

25 рублей

Нда! Бывает! Вот так история. С одной стороны вроде бы, как и несчастье, а с другой стороны рад, что все окончилось так, как случилось.
Пренеприятная история, хоть ревизор здесь вообще не причем.
Мой приятель попросил меня помочь в одном его деле. Ему завтра с утра была необходимость уезжать, но надо было передать другому моему знакомому деньги, в сумме около четырех тысяч рублей. Не знаю, кто из них кому должен был, или какие-то иные меж ними были товарно — денежные отношения. Не интересовался. Скрепя сердце, я помочь согласился. Взамен этих денег, приятель просил меня взять у второго моего знакомого расписку. Я сунул деньги в старенькую папку, положил ее в свою машину. Поехал, как мне и положено, домой. Деньги предстояло передать лишь завтра днем.
В дороге мне позвонила моя жена и просила приехать не домой, а к ее родной сестре. У той случилась небольшая неприятность. И здесь требовалась моя помощь. Я развернулся, и поехал туда, куда меня просили приехать. В итоге получилось так, что мы там и заночевали. Про папку с кучей денег, я попросту забыл.
Утром вышел из дома к своей машине, и чуть не хватил меня сердечный удар. Стекло в передней двери было разбито. Вот и все! Налетел помощник в квадрате на круглую сумму.
Представьте себе, украли, вырвали с мясом магнитолу. Украли атлас дорог Москвы и Московской области. Утащили початую пачку сигарет «Лаки Страйк», украли ширпотребовскую шариковую ручку, сперли китайскую зажигалку.
Папка драгоценная нетронутой лежал на переднем сидении. В темноте, по-видимому, слилась с цветом кожи сидений, и ее не заметили.
Правда и стекло, и оригинальная магнитола стоит ой, как не дешево. Но на что КАСКО?

О сколько красивых имен существует на свете, на нашей прекрасной, зеленой планете. И вот тебе на, именины у Азы, а я позабыл про подарок зараза.

Вы можете следить за комментариями с помощью RSS 2.0-ленты. 23 views В можете оставить комментарий, или Трекбэк с вашего сайта.
Комментарии (1)
  1. Повезло Вам. Так бы попадалово было бы! А вообще как то вы не серьезно относитесь к грабителям. Вы документы в следующий раз оставьте свои, что бы кредит на вас взяли!

Оставить комментарий

XHTML: Вы можете использовать следующие теги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>