Долг друзей.

дверь

Вот это да! Не ожидал! Вот этого я точно не ожидал.
Дверь внезапно для меня прикрыли прямо-таки перед моим носом. Чуть его, мой нос не прихлопнули дверью. Не приняли меня, не захотели принять. Было, безусловно, неприятно, весьма неприятно. Было невозможно обидно. Сделано было так нарочито показательно.
Что я хренового для них сделал? В ответ мне лишь пара слов, и дальше от ворот поворот, извините, мы, мол, очень заняты сегодняшним вечером. И хлоп, дверь закрыта передо мною.
Это было два дня тому назад, но не дает мне безмятежно жить до времени сего этот факт неприятный.
Стал сегодня бесконечно в голове своей, наверное, уже слабой на память перелистывать с пристрастием страницы последних дней моей жизни. Где же я мог проколоться? В чем перед ними моя вина, что меня приняли так?
И наконец, прошедшим вечером, осенило неожиданно! На прошлой недели, по-моему в среду, я спросил у них осторожно, когда же они наконец-то вернут мне их долг в семьсот пятьдесят американских рублей, взятых у меня под честное слово на два — три месяца, и после прошедших двух лет, а не месяцев, так не и возвращенных друзьями мне.
Что же получается… Не требовал долга, был хорош, был почти другом им. Спросил, стал неугоден для их семьи, стал недругом.
Такие товарно-денежные отношения в нашей стране творятся в нашем по времени сложном обществе. Прискорбно. Нуждающиеся берут в долг, имеющие дают в долг, и не спрашивай назад, отношение к тебе резко изменится.
Бог им судья! С сумой по миру не пойду, переживу без той суммы.

Ясно все без лишних слов, http://www.bestnote.by/noutbuki-v-mogileve, так что комментарии излишни.

Категория: Пустатейки  Метки:
Вы можете следить за комментариями с помощью RSS 2.0-ленты. 81 views В можете оставить комментарий, или Трекбэк с вашего сайта.
Комментарии (1)
  1. JIexa:

    мда.. жостик конечно

Оставить комментарий

XHTML: Вы можете использовать следующие теги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>