Царь зверей.

бегемот

Царь зверей!
Почему всегда называют льва царем всех зверей на Земле? Мне, к примеру, не понятно, почему царем называют именно льва. Есть много и других претендентов среди представителей фауны нашей планеты. Не слоне примеривать эту корону. Не тот калибр. А, в общем, не то у хоботастого происхождение. Слон работяга, подчинился во времени человеку, пашет на него как мерин, и тяжело назвать такое животное царственной особой. Именно то, которое работает на другого представителя млекопитающих на Земле.
А вот носорог, или, к примеру, бегемот, могли бы за эту самую корону, и поспорить с представителем семейства кошачьих. О носороге здесь ничего говорить не буду, как-нибудь потом расскажу. Немного слов от меня о бегемоте. Кто не знает, другое менее распространенное название его гиппопотам. Гиппопотам можно перевести с древнегреческого, как речная, или водная лошадь. Что занятно, несмотря на такой перевод, бегемот ближе по своему строению к морским китам, нежели к земным лошадям.

Что еще мы про него знаем? Вес взрослого самца достигает трех тысяч килограммов, и даже больше, длина его клыков больше пятидесяти сантиметров, и смертность среди людей, связанная собою со знакомством с пастью бегемота намного выше, чем гибель человека от клыков тех же львов или зубастых пастей прирожденных убийц, крокодилов. При правильной выделке кожи бегемота, она, то есть кожа его, по своей прочности становится сравнима с прочностью камня, что даже применяется для шлифовки алмазов. Их клыки, после правильной обработке, по своей цене не уступают стоимости бивням слона, и в отличие от слоновьих бивней, клыки бегемота не желтеют со временем. И представьте только себе, его сердце по весу достигает восьми килограммов. Почти ведро мяса от одного только сердца.
До последнего времени все думали, что бегемоты травоядные, однако более пунктуальные последние исследования показали, что они могут свои желудки и мясом побаловать. Вот вам и бегемот — гиппопотам. Ну вот, начал вроде как со льва, а закончил бегемотом. Ну ничего страшного в этом нет, он того стоит.

Категория: Потупостовой  Метки: ,
Вы можете следить за комментариями с помощью RSS 2.0-ленты. 88 views В можете оставить комментарий, или Трекбэк с вашего сайта.
6 комментариев
  1. Это просто стереотип

  2. МАХито:

    во кто кто, но лашади по моему мнению достойны уважения и тоже могут надеть корону царя! грациозные, красивые, умные животные!

  3. Никакой это не стереотип! Сравниться со львом может крокодил, но что за создание — нет рожи, одна кожа! И та дорогая. Другое дело лев. Гордый, золотистый, грива есть. Чем не король? И потом, какое друге животное может претендовать на «звериный трон»? Разве можно слона или бегемота назвать царем? Так, прислуга…

  4. Царем должен быть не самый большой и сильный. Лев намного умнее того же бегемота

  5. Лев символизирует сочетание силы и мудрости.

  6. Iraz:

    грация, ум, сила — всё в нем просто королевское. да и вообще королем-царем может зваться только кто-то из представителей кошачьих — всё о тем же причинам. увалень бегемот при всем своем обаянии сильно не дотягивает.

Оставить комментарий

XHTML: Вы можете использовать следующие теги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>